Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как избавиться от целлюлита

Наверняка, многие женщины целлюлит видят в кошмарных снах. Действительно, это проблема исключительно женская и пугает тем, как безобразно может выглядеть кожа из-за впадинок и утолщений, так называемой "апельсиновой корки". Мы постараемся ответить на вопрос, как избавиться от целлюлита?

Как избавиться от целлюлита
Как избавиться от целлюлита
depositphotos

От чего появляется целлюлит?

Причины появления целлюлита могут быть разными:

  • избыточный вес;
  • нарушение гормонального фона;
  • плохая физическая активность (или ее отсутствие);
  • неправильное питание;
  • ношение тесного белья и одежды.

Известно также, что целлюлит появляется только у женщин, а вот мужчинам эта проблема вообще не присуща. Дело в том, что женские соединительные ткани податливее и слабее мужских, а это значит, что они имеют способность не только растягиваться, но и деформироваться. Эта особенность и есть основной причиной целлюлита, ведь позволяет жировым клеткам приближаться к верхним слоям кожи. При этом, они выпираются наружу в виде жировых отложений шарообразной формы.

Но это еще не все! Кровеносные капилляры пережимаются под действием жировых клеток, в следствии чего замедляется и ухудшается кровоснабжение кожи, а в верхних слоях застаивается жидкость.

Как избавиться от целлюлита? Топ-7 способов

Согласись, каждая девушка и женщина задается мыслью о том, можно ли избавиться от целлюлита раз и навсегда! Но как бы ты не хотела, волшебство не поможет. Для этого нужно действовать, приложив немало усилий. Зато эффект того стоит – ты избавишься от несуразных бугорков на бедрах, попе и ногах. Итак, что поможет избавиться от целлюлита?

1. Правильное питание – это залог успеха! Ведь только сбалансированный рацион обеспечит постоянность и результативность достигнутого эффекта. Если ты решила избавиться от целлюлита и в дальнейшем поддерживать форму, ешь много фруктов и овощей, при этом ограничь себя в жареных, соленых, кислых, жирных продуктах, сладостях.

Читай также: Диета при целлюлите

2. Антицеллюлитный массаж – одно из самых эффективных средств от целлюлита, растяжек. Суть в том, что механическое воздействие на кожу способствует разбитию жировых клеток, усилению кровообращения, а также улучшению обмена веществ. В итоге, "апельсиновая корка" растворяется буквально на глазах. Есть несколько видов антицеллюлитного массажа, которые стоит попробовать: классический, медовый или вакуумный (баночный), души контрастный и Шарко.

Читай также: Долой целлюлит: основные приемы самомассажа

3. Антицеллюлитные обертывания – благоприятно влияют на стимуляцию кровообращения, способствуют насыщению участков кожи, пораженных целлюлитом, нужными для обмена веществ микроэлементами. Для обертований используют различные компоненты: мед, составы на основе лечебной грязи, морские водоросли.

4. Физические упражнения – это, пожалуй, одно и наиболее популярных средств в борьбе с целлюлитом. Есть специальные антицеллюлитные комплексы, которые разрабатываются  с учетом особенностей проблемных зон. Таким образом, можно эффективно устранить целлюлит на зоне ягодиц, живота и бедер.

5. Антицеллюлитная косметика – еще один из вариантов. Сейчас на косметическом рынке представлено множество средств с функцией борьбы против "апельсиновой корки". Они способствуют минимизированию внешних проявлений целлюлита, тем самым дарят женщинам больше уверенности в себе.

6. Процедуры в салоне являются очень эффективными способами избавления от целлюлита, но требуют определенных затрат. Самые популярные процедуры – мезотерапия, лимфодреннаж, озонотерапия, криотерапия.

7. Народные средства – самый легкий из способов. Большинство компонентов для поцедур есть на любой кухне: мед, молотые зерна кофе, яблочный укус - для антицеллюлитного обертывания ног, ягодиц и живота в пищевую пленку. Кроме этого, можно приготовить антицеллюлитные скрабы – из морской соли, сахара, глины. Эфирные масла также полезны. Антицеллюлитными считаются масла апельсина, бергамота, муската, корицы, герани, миндаля. Их можно легко приобрести в аптеке и добавлять несколько капель в воду при принятии ванн, использовать при растирании и массаже, обертовании.

Обрати внимание, что для достижения максимального результата следует применять комплексный поход - физические нагрузки с правильным питанием, антицеллюлитной косметикой и процедурами. И главное – после избавления от пороблемы следи за собой, чтобы не вернуться в прежнее состояние. Профилактика, физкультура, правильное питание – основа хорошего внешнего вида!

Читай также:  Целлюлит: правда и неправда

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
АннаРаймер   | 25.11.2018, 11:22
АннаРаймер
Я делаю массаж, обертывания, контрастный душ и использую лимфодренажный скраб хорс форс. В нем есть масло мяты и апельсина, которые борются с целлюлитом
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь