Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Антицеллюлитный крем своими руками

Все женщины мечтают о красивой коже тела без целлюлита. Бороться с ним нужно комплексно: физическими упражнениями, правильным питанием, массажем, обертываниями и пилингами. Средства для борьбы с целлюлитом можно купить в магазине. А можно сделать антицеллюлитный крем своими руками. Это будет и дешевле, и качественнее за счет натуральных компонентов.

Антицеллюлитный крем своими руками
Антицеллюлитный крем своими руками
depositphotos

Крем с эфирными маслами

Возьми 2 чайных ложки обычного крема для тела. Добавь в него 10 миллилитров оливкового масла, и по 2 капли апельсинового и хвойного масла. Очисть кожу на проблемных местах и разогрей при помощи антицеллюлитного скраба. Затем нанеси на эти участки кожи с целлюлитом приготовленный тобой крем. Это средство подходит для использования каждый день.

Крем на основе кофейных зерен

Крем на основе кофейных зерен довольно эффективен при целлюлите. Ведь кофеин расщепляет жир, выводит лишнюю жидкость и токсины, усиливает обмен веществ. Приготовить антицеллюлитный крем можно по такому рецепту. Возьми косметическую глину, разбавь ее водой, чтобы получилась однородная масса. Смешай со свежемолотым кофе. Очисти и распарь кожу на проблемных местах. Затем нанеси туда средство мягкими массирующими движениями. Затем оберни эти участки кожи пленкой. Оставь на 10 минут и полежи под одеялом в течение часа. Затем смой массу с кожи и нанеси на тело лосьон.

Домашний гель от целлюлита

Можешь приготовить гель от целлюлита. Для этого раствори 3 грамма желатина в 30 граммах розовой воды. Добавь туда 3 грамма борной кислоты, 50 граммов глицерина и чайную ложку меда. Тщательно перемешай до получения однородной массы. Оставь полученный гель 5 часов настаиваться в темном месте. Наноси гель на зоны тела с целлюлитом и делай массаж.

Крем с маслом можжевельника

Возьми увлажняющее молочко для тела в количестве 30 миллилитров. Добавь 3 капли эфирного масла можжевельника. Можешь также добавить к смеси пару капель масла кайенского перца, экстракта гуараны или кофейного экстракта. Тщательно перемешай компоненты. Применяй полученный антицеллюлитный крем для самомассажа в проблемных зонах.

Антицеллюлитный крем, приготовленный своими руками, улучшает кровоток, устраняет отеки и уменьшает эффект апельсиновой корки на коже.

Читай также:  Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
АннаРаймер   | 25.11.2018, 11:18
АннаРаймер
Выделила для себя несколько рецептов. Еще скраб использую лимфодренажный хорс форс, которые помогает в борьбе с целлюлитом
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь