Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как замедлить рост волос на теле

Рынок косметических средств сегодня готов предоставить тебе несметное количество лосьонов и кремов, которые могут замедлить рост волос. Если же ты не являешься поклонницей современной косметики, побороться с нежелательной растительностью можно и с помощью народных средств. Обо всем этом и поговорим дальше. Итак, как замедлить рост волос на теле?

Как замедлить рост волос на теле
Как замедлить рост волос на теле
depositphotos

Уход за депилированной кожей

В первую очередь, после использования электрического эпиляторя или сахарного шугаринга, стоит понимать: проблемы вросших волосков и усиленного их роста – не избежать А потому не забывай про регулярное отшелушивание верхнего слоя кожи. Его можно выполнить с помощью скрабов для кожи. Эту процедуру надо проводить не реже, чем пару раз в неделю.

Также обрати внимание: после бритья или применения скрабов коже необходимо своевременное увлажнение, чтобы она не пересыхала и насыщалась полезными веществами. Используй для этого различные крема и гели, которые предназначены специально для замедления роста волос.

Благодаря активным компонентам кожа станет более здоровой и ухоженной, а рост волосков – уменьшается.

Как уменьшить рост волос?

Для этой цели также можно использовать специальные крема и лосьоны-эпиляторы. Их важно наносить после того, как ты уже избавилась от волос с помощью воска или другими способами.

Хорошо замедлить рост волос на теле помогают и средства, которые носят название ингибиторы. Они в своем составе содержат масла миндаля и грецкого ореха, а также соевое молочко. С помощью таких средств волоски можно сделать бесцветными и более слабыми.

Народные средства

Также можно побороться против лишней растительности и с помощью народных рецептов. Так, очень хорошо помогает в решении этой проблемы корень гиацинта. Его необходимо натереть на мелкой терочке и выдавить из него сок. Его специалисты советуют втирать в кожу ежедневно на протяжении недели.

Также народная медицина советует метод борьбы с ростом волос на основе спирта и йода. Этот рецепт является более сложным и болезненным, но и очень эффективным. Возьми 1,5 г йода, 5 г касторового масла, 5г нашатырного спирта и 35 г спирта. Все это необходимо перемешать и пару раз в неделю наносить на кожу.

Отлично замедляет рост волосы и трава дурмана обыкновенного. Возьми 150 г травы и 1 л воды. Дурман промой в холодной воде, прокипяти в литре воды до получения крепкого отвара. Процеди и остуди. Смазывай волосистые участки тела пару раз в неделю.

Надеемся, наши советы, как замедлить рост волос на теле, помогут тебе избавиться от этой проблемы! 

Читай также:  Эпиляция и депиляция: Избавляемся от нежелательных волос

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Dimastas   | 18.04.2018, 20:45
Dimastas
Иногда эпилятор подходит даже хорошо. Не забывайте покупать удобною и качественную обувь для своих ножек. Вот фирма, где самый большой выбор обуви. http://obuvka.net.ua
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь