Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Маски из сметаны для тела и лица

Этот вкусный молочный продукт способен не только улучшить вкус борща, салата и других блюд, но и подарить красоту нашей коже. Так, на основе сметаны можно приготовить много полезных масок для лица и тела. Чем они хороши и как их делать – читай дальше.

Маски из сметаны для тела и лица
Маски из сметаны для тела и лица
depositphotos

Чем полезна сметана?

Регулярное использование сметанных масок помогает омолодить кожу на десяток лет. Все потому, что маски на основе сметаны способны обеспечить коже отличное питание, а также осветлять кожный покров. Также этот молочный продукт способствует выравниванию верхних слоев кожи. При помощи свежей сметаны (скомбинированной с другими натуральными продуктами) можно удалить с лица жирный блеск, а также решить проблему образования черных точек на поверхности кожи.

Если сметану на поверхность кожи наносить в чистом виде, можно добиться отличного увлажнения кожи. Также такие маски хорошо насыщают слой эпидермиса большим количеством витаминов. Речь идет о таких витаминах, как Е, А, В и РР.

Преимущество сметанных масок заключается в том, что их можно наносить на любой тип кожи. Дальше мы расскажем, как делать маску против морщин и угрей, а также для сухой и жирной кожи.

Для сухой кожи

Сухая кожа нуждается в интенсивном увлажнении и питании. Чтобы приготовить такую маску, возьми по одной ложке морковного сока, жирной сметаны, а также огуречного сока. Все это хорошо перемешай. В отдельной емкости взбей яичный желток и добавь его в ранее подготовленную смесь. Перемешай все еще раз. Теперь возьми широкую косметическую кисточку и нанеси состав на проблемные кожные покровы. Через 15 минут смой маску теплой водой.

Для жирной кожи

Для такого типа кожи можно приготовить маску на основе сметаны, белка яйца и лимона (по две столовых ложки). Эта смесь окажет на кожу вяжущее и слегка подсушивающее действие. Особенно такая маска подойдет тем женщинам, которые страдают от проблемы расширенных пор и чрезмерного выделения жира.

Против морщин

Если твоя кожа увядает и покрывается морщинами, сделай суперпитательную маску на основе сметаны (1/4 стакана), сока грейпфрута (1 ст.л.) и рисовой муки (1 ст.л). Смешай эти вещества и наложи маску на шею, лицо, зону декольте. Держать смесь необходимо нужно 20 минут. Далее удали остатки маски влажной салфеткой и ополосни кожу холодной водой. 

Читай также: Как делать обертывания с горчицей для тела

Против угрей и черных точек

Чтобы избавится от этих проблем, приготовь такую смесь. Добавь в сметану по одной столовой ложке меда, отвара календулы и настойки зверобоя. Наносить такую маску (на лицо и тело) надо на протяжении месяца два раза в неделю.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь