Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сохранить летний загар

Загорелое тело выглядит намного более здоровым, красивым и привлекательным, чем бледное. Поэтому современные люди используют каждую удобную возможность для того, чтобы заполучить желанный бронзовый цвет кожи. Еще один важный вопрос, как сохранить летний загар? Ведь он, как правило, быстро смывается.

Как сохранить летний загар
Как сохранить летний загар
depositphotos

Витамин А

На солнце кожа тела пересыхает. Поэтому ее нужно подпитывать витамином А. После ванны или душа тело необходимо смазывать маслом. Принимать этот витамин нужно и внутрь. Для этого купи в аптеке ретинол пальмитат, капни немного на хлеб и съешь. Повторяй процедуру ежедневно.

Правильное питание

В рацион нужно включать молоко, яйца, печень, шпинат, абрикосы, морковь, а также овощи и фрукты красного и желтого цвета.  Ежедневно нужно выпивать стакан морковного сока, причем делать это нужно уже во время процедуры солнечных ванн. Это поможет загару быть интенсивнее, а значит, сохранить летний загар удастся дольше.

Увлажнение и защита

Кожу необходимо после принятия солнечных ванн смазывать увлажняющим кремом. Под воздействием солнечных лучей кожа начинает шелушиться, поэтому, чтобы сохранить летний загар, кожу необходимо увлажнять.

Добиться сохранения загара можно и при помощи применения средств после загара. Они наносятся на кожу после того, как ты принимал солнечные ванны. Но также их рекомендуется наносить на тело после того, как ты вернулся из отпуска. Это еще один способ, как сохранить летний загар.

Баня – под запретом

Чтобы загар сохранился дольше, откажись от посещения сауны и бани. Если кожу распарить, то загар с нее быстро слезает. Не рекомендуется также пользоваться скрабом или пилингом для тела.

Народные средства

Бронзовый оттенок коже придают кофе и чай. Их можно добавлять в ванну или делать ледяные кубики для умывания. 

Читай также: Как правильно загорать в солярии

Сохранить загар поможет маска из творога и помидоров. Для этого возьми пару столовых ложек творога, разомни 3 очищенных от кожуры помидора, добавь столовую ложку молока и чайную ложку растительного масла. Эту смесь нанеси на лицо и оставь на 15-20 минут. Потом смой маску теплой водой, по окончанию процедуры ополоснув лицо холодной водой.

Кроме того, чтобы сохранить летний загар, используй крем для лица и тела с оттенком загара или автобронзат. Они есть разных торговых марок.  

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь