Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как пользовать маслом для тела

Все знают, что кожу тела необходимо увлажнять и питать. И лучшим средством для этого являются натуральные масла. Как правильно использовать масло для тела, и какое из них самое полезное – мы поговорим в статье дальше.

Как пользовать маслом для тела
Как пользовать маслом для тела
depositphotos

Применение масла

Самый главный секрет применения масла для тела очень прост: его необходимо наносить только на влажную кожу. Такое применение поможет маслу равномернее, легче и быстрее впитываться и подарит коже дополнительное увлажнение и питание.

Кроме того, косметологи уверены, что в этом случае девушки смогут еще и хорошо сэкономить. Они уверены – при нанесении масла на влажную кожу расход масла будет намного меньшим, чем, если наносить его на сухую кожу тела.

Таким образом, можно сделать вывод, что масло лучше всего использовать сразу после душа. Как это сделать? Все очень просто: выйдя из ванной, не вытирай капли воды и массирующими движениями нанеси масло на тело.

Самые полезные масла для тела

Масло нероли. Такое масло получают из цветов апельсинового дерева. Масло нероли хорошо тем, оно отлично смягчает кожу тела и делает ее мягкой и шелковистой на ощупь.

Масло абрикосовой косточки. Это прекрасное средство в борьбе с целлюлитом. Масло абрикосовой косточки быстро смягчает загрубевшие участки кожи. Чаще всего его используют в качестве основы скраба для тела.

Масло железного дерева. Это лучшее масло для сохранения молодости кожи. Все потому, что оно способствует замедлению старения тела. В масле железного дерева очень много жирных кислот, а также витаминов А и Е, которые защищаю кожу от высыхания и старения.

Миндальное масло. Оно призвано возвращать коже упругость, нежность и эластичность. Миндальное масло также прекрасно улучшает структуру кожи, избавляет от растяжек.

Масло мяты. Это масло обладает уникальным обезболивающим, а также тонизирующим эффектом, хорошо улучшает кровообращение. 

Читай также: Как сохранить летний загар

Масла мандарина и лимона. Оно обладают хорошими бактерицидными свойствами. Такое масло тонизируют, улучшает эластичность кожи и даже немного отбеливает ее.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь