Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Соус “Берлинский”

Соус “Берлинский” всегда будет прекрасным дополнением к любому овощному, рыбному или любому другому блюду. Думаешь запечь мясо в духовке или просто картофель? Обязательно приготовь к ним такую приправу. Вкус и аромат будут изумительны.
Ингредиенты
  • сметана нежирная (или пополам йогурта и сметаны) 300 г
  • лимонный свежий сок 6 г
  • масло растительное (лучше оливковое) 3 ст. л
  • укроп, базилик, петрушка, зелень лука, салат и мята всего 150 г
  • соль, молотый преец, сахар по вксу
  • чеснок по желанию
15 мин 350 г порции

Соус “Берлинский”
Соус “Берлинский”
depositphotos

  1. Травы помыть, чеснок очистить и разрезать пополам. Отжать сок с лимона.
  2. В блендер помещаем травы и чеснок, немного измельчаем. Далее добавляем масло, соль, перец, лимонный сок и (совсем немного) сахара. Взбиваем до получения практически однородной консистенции.
  3. Даем постоять минут десять и доводим до вкуса по своему усмотрению.
  4. Полученную смесь соединяем со сметаной и тщательно перемешиваем. Блендер в данном случае не рекомендуется использовать, так как сметана может чрезмерно загустеть.
  5. Охлаждаем и соус готов!

Читай также: Спагетти с жареными лисичками

Любителям чего-то необычного и оригинального можно добавить мелко изрубленные отварные шампиньоны и корнишоны. Но тогда чеснок добавлять не стоит.

Такой соус прекрасно подойдет даже для обычных бутербродов. А еще его можно с успехом использовать, если решишь запечь мясо в духовке или рыбу, как основу и вместо растительного масла (разбавить водой 1х1). В нем можно тушить котлеты, овощи и вообще все, что тебе захочется.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь