Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какой продукт защитит от рака груди?

В поисках защиты и лечения от самых страшных болезней, ученые всего мира исследуют новые и новые препараты. Но не стоит забывать и о старой доброй бабушкиной медицине, которая гласит, что лекарства находятся вокруг нас. Совсем недавно группа американских ученых провела исследования и открыла продукт, который может существенно снизить риск возникновения рака груди.

Какой продукт защитит от рака груди?
Какой продукт защитит от рака груди?
depositphotos

Статистика

Почему подобные исследования проели именно американские ученые, спросишь ты? Да потому что по статистике, в США один из самых больших процентов заболевания раком груди среди женщин на планете. Американское онкологическое общество бьет тревогу, так как за прошлый год в стране зафиксировано больше 230 тыс. случаев заболевания метастазирующим раком молочной железы.

Персик исцеляющий!

Совсем недавно научно было доказано, что такой простой продукт, как персик, способен поспособствовать в предотвращении рака. Как?

Раковые клетки хорошо реагируют на терапию с использованием экстракта полифенолов, которые и выделяют из слив и персиков. Этот экстракт, по данным лабораторий, способен остановить развитие метастазов рака.

Исследователи научного университета Техаса подтвердили, что основа персика способна избирательно уничтожать клетки опухоли даже при агрессивной форме заболевания. При этом здоровые клетки тела остаются не тронутыми.

Читай также: Профилактика рака груди: тревожные сигналы и самоосмотр

Как проводился эксперимент

В ходе исследования мышам вводили агрессивные клетки раковой опухоли молочной железы. После этого начинали вводить экстракт персика. В результате ученые получили такой результат:

При введении от 0.8 до 1.6 миллиграмм в сутки полифенольных соединений, в организме животных происходило активное подавление развития метастаз в легких. Подобная доза для мышей в пересчете на человека означает, что для профилактики распространения метастаз, больному нужно потреблять в день всего 2-3 больших персика.

Заключение исследователей стало однозначным: включение персиков в ежедневный рацион с большой долей вероятности поможет предотвратить распространение рака. Во всяком случае, присутствие в питании свежих фруктов еще никому не навредило!

Читай также:  Пятидневная диета Дюкана

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь