Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Диагноз: вуайеризм. Что делать?

Для достаточно большого количества людей из психических заболеваний известна только маниакальная депрессия и синдром Дауна. Однако и те болезни, которые люди привыкли считать сексуальными расстройствами, полностью завязаны на психике. Узнай ниже, чем опасен вуайеризм и что это такое.

Диагноз: вуайеризм. Что делать?
Диагноз: вуайеризм. Что делать?
depositphotos

Что такое вуайеризм

Во многих странах мира случаи вуайеризма классифицируются как мелкое хулиганство – наравне с эксгибиционизмом. По сути, эти болезни полярно противоположны: эксгибиционизм – это стремление “себя показать”, а вуайеризм – стремление “других посмотреть”. Осуждается же подобное поведение по той причине, что тебе не обязательно хочется смотреть на обнаженного эксгибициониста, и такое зрелище наносит тебе моральную травму. Осознать себя объектом подглядываний вуайериста – ничуть не лучше.

Итак, вуайеризм – это мания подсматривания за обнаженными людьми. При этом вуайерист стыдится себя и своей мании, стараясь оставаться незамеченным. Во время подглядывания он испытывает сексуальное возбуждение, которое доводит до разрядки или после просмотра чужой постельной сцены или переодевания, или даже во время.

Существует огромное множество вариаций вуайеризма. Некоторые люди подсматривают за сексом других из чистого любопытства – такая тяга особенно сильна у мужчин. Конечно, они возбуждаются от осознания того, что смотрят на то, как кто-то другой занимается сексом – это естественно и, по сути, ничем не отличается от просмотра порно. В самых тяжелых случаях больной не может испытать возбуждения другим способом – и просто вынужден подглядывать за другими.

Чем опасны вуайеристы

В современном мире вуайеристы значительно более опасны, чем какие-то полсотни лет назад. С развитием высоких технологий им больше не нужно подсматривать в щель под дверью, замочную скважину или подзорную трубу. Они могут попросту установить камеру в интересующем их месте – и подсматривать сколько душе угодно, осознавая при этом свою безнаказанность.

Вуайерист посредством использования следящей аппаратуры может также записывать возбудившие его сцены. Стоит ли говорить, как неприятно будет потом найти эти кадры в Интернете? Еще хуже – если сначала его найдут друзья или родные, перед которыми потом придется долго объясняться.

Кроме того, тяжелые стадии вуайеризма крайне часто сопрягаются с тотальными нарушениями психики. Вуайерист, не способный испытать эрекцию без подглядывания, вполне может истосковаться по сексу и однажды попросту напасть на объект своих подглядываний. По статистике, более трех четвертей всех зарегистрированных сексуальных маньяков страдали вуайеризмом в средней или тяжелой форме.

Впадать в паранойю, впрочем, не стоит. Достаточно лишь обнажаться только в тех местах, в которых никто не мог установить камеру, а также плотно задергивать шторы дома. Если же вуайеризмом страдает кто-то из твоих знакомых, то ему срочно нужно обратиться к психологу. Самостоятельное излечение от этого психического расстройства попросту невозможно.

Читай также:  Натуральное оздоровление: используй энергию природы

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь