Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как убрать синяк народными средствами

Синяки – это всегда неприятное явление. Но не стоит расстраиваться, если он таки появился у тебя. Есть несколько советов, которые помогут убрать синяк народными средствами.

Как убрать синяк народными средствами
Как убрать синяк народными средствами
depositphotos

  1. Лучше всего не медлить после ушиба и еще до того, как должен появиться синяк, смешать 0,5 чайной ложки соли с 0,5 стакана уксуса. Намочить ватный диск и приложить к ушибу на 20 минут. Это поможет снять боль и воспаление, поэтому синяк не должен появиться.
  2. Как ни странно, но всем известное народное средство – приложить что-то холодное к ушибу, - действует довольно эффективно. Лучше всего, если под рукой есть лед, если же нет – приложи любой холодный предмет на 15-20 минут.
  3. Прекрасным рецептом от синяков является средство, которым пользовались еще наши бабушки – это хозяйственное мыло. Его нужно натереть на терке и развести теплой водой. Добавить в смесь яичный желток и перемешать до однородной массы. Затем эту массу намазать на марлю или сразу же на место ушиба.
  4. Если синяк уже есть, то быстро его убрать поможет банановая кожура. Просто приложи ее внутренней стороной к синяку на 30 минут.
  5. Убрать синяк под глазом помогут измельченные семена льна, разведенные с водой до густой кашицы или льняное масло.
  6. Также эффективны в борьбе с синяками капустные листья. Они помогут снять отек и убрать гематому - синяк быстро рассосется.
  7. Синяки очень эффективно протирать настоями цветов календулы, петрушки и соком алоэ. Смочи марлю в настое и приложи на место синяка. А еще лучше всегда держать в холодильнике на всякий случай лед из настоев этих трав.

Не дай синякам испортить тебе настроение!

Читай также:  Как лечить ушибы и синяки

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь