Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как вылечить камни в почках народными средствами

Такая проблема, как камни в почках, беспокоит многих. Хорошей альтернативой операциям является лечение камней в почках народными средствами. О некоторых способах мы расскажем в следующей статье.

Лечение народными средствами камней в почках
Лечение народными средствами камней в почках
depositphotos

Мед

Среди способов лечения народными средствами камней в почках следует выделить лечение медом. Он помогает вывести все камни плавно. После подъема с постели каждое утро нужно выпивать стакан медовой воды. Готовится она так: в стакане воды раствори ц чайные ложки меда. Выпить этот раствор нужно на протяжении 15 минут после пробуждения. В зависимости от запущенности заболевания принимай это лекарство на протяжении одного или шести месяцев.

Лучше всего для этих целей подходит мед темных сортов.

Яблочная кожура

В борьбе с мочекаменной болезнью поможет яблочная кожура. Из нее нужно готовить чай. Для этого можно использовать как свежую, так и сушеную яблочную кожуру. Для этого столовую ложку сырой или две чайные ложки сушеной яблочной кожуры залей стаканом кипятка и дай настояться 15 минут. Затем пей как обычный чай.

Пихтовое масло

При помощи этого народного средства происходит постепенное дробление камней в почках и их выведение. А вот людям с большими камнями использовать их нужно с осторожностью.

Этап первый: употребление мочегонных трав. Неделю пей отвары из таких трав: кукурузные рыльца, зверобой, шиповник. Также нужно пить свежевыжатые соки. Таким образом ты подготовишь организм.

Читай также: Как сохранить почки здоровыми

Этап второй. Приобрети в аптеке пихтовое масло. Продолжая пить соки и травяные настои, в каждый стакан добавляй по 5 капель 2,5% пихтового масла. Принимай средство трижды в день до еды. Это нужно делать на протяжении недели. На третий день в моче начинает появляться муть, свидетельствующая о том, что камни растворяются и выводится песок. После этого делается перерыв на одну-две недели. После чего курс лечения нужно повторять, пока не выведутся все камни из почек.

Травы

Лечение народными средствами камней в почках включает и лечение травами. Попробуй такой рецепт. Возьми 75 грамм семян дикой моркови, сто грамм душицы и столько же хвоща полевого. Смешай все ингредиенты. Три столовых ложки этого сбора завари в термосе тремя стаканами кипятка. Утром процеди настой и раздели его на 4 равных части. Принимай за час до еды 4 раза в день. Делать это нужно на протяжении десяти дней.

Вот некоторые способы лечения камней в почках народными средствами. Но следует помнить, что если у тебя камни диаметром более 10 миллиметров, лечение даже народными средствами нужно проводить под контролем врача. 

Читай также:  По каким признакам распознать проблемы с почками

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь