Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как почистить поджелудочную железу народными средствами

Поджелудочная железа в организме человека занимает важное место. Она участвует в жировом, белковом и углеводном обмене. Но от усиленной работы она часто засоряется всевозможными шлаками. Тогда ей нужно оказать помощь. В этой статье мы расскажем. Как почистить поджелудочную железу народными средствами.

Как почистить поджелудочную железу народными средствами
Как почистить поджелудочную железу народными средствами
depositphotos

Гречка

Почистить поджелудочную железу народными средствами можно при помощи гречки. Как это сделать – читай далее.

Стакан гречневой крупы промой, а затем залей полулитром кефира. Делать это надо на ночь, чтобы крупа впитала в себя влагу.

Утром ты увидишь кашу. Ее надо разделить на две части. Первую часть съешь на завтрак. Вторую часть надо съесть перед сном, за два часа. Такую кашу нужно употреблять 10 дней. Потом на такой же период сделать перерыв. Потом проведи еще один десятидневный курс.

Во время перерыва нужно ежедневно съедать по пять ядрышек абрикосовых косточек. 

Так очищать поджелудочную железу нужно месяц. Повторять дважды  год.

Лавровый лист

Еще один способ, как почистить поджелудочную железу народными средствами, сделать это при помощи лаврового листа.

Для этого нужно взять 10 листиков, залить их в термосе 0,3 л кипятка и настаивать сутки. Пить этот настой нужно за полчаса до еды по 50 грамм, на протяжении двух недель.

Чтобы увидеть результат, нужно сдать анализ крови перед началом лечения и после него.

Петрушка с молоком

Это народное средство позволяет очистить не только поджелудочную железу, но и кости, и селезенку. Чтобы приготовить чудодейственное средство, необходимо 3 с половиной литра молока и 2 килограмма корня петрушки. Корневища необходимо почистить и пропустить через мясорубку. Затем залить молоком и варить 1,5 часа до получения консистенции каши.

Получившуюся кашу надо есть на протяжении трех дней, при этом других продуктов употреблять нельзя.

Недостаток этого средства в том, что оно выводит слишком много соли из организма. Поэтому после курса лечения нужно пить минеральную соленую воду на протяжении трех дней. 

Читай также: Как лечат радикулит в народной медицине

Финики

Чтобы восстановить поджелудочную железу, нужно две недели утром с 6 до 10 часов есть финики. При этом за раз нужно съедать не менее 15 фиников. Их можно запивать чистой водой. Через полчаса можно приступать к обычному завтраку.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь