Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как повысить уровень тестостерона

Самый главный гормон для мужского здоровья – тестостерон. Хорошая эрекция, нормальное самочувствие, здоровье простаты и сила потенции, все зависит от него. Но случается, его уровень значительно падает. Как повысить уровень тестостерона?

Как повысить уровень тестостерона
Как повысить уровень тестостерона
depositphotos

Возможные симптомы

  1. Неприятные ощущения и даже боли в груди и ее увеличение.
  2. Выпадение волос и частичное облысение всего тела.
  3. Ощущение так называемых “приливов”, резкое ощущение жара в теле.
  4. Уменьшение яичек и снижение их основной функции.
  5. Снижение полового влечения, плохая эрекция.
  6. Ломкость костей и депрессия.

Как можно улучшить ситуацию

  1. Силовые тренировки. Как выяснили специалисты, регулярные посещения фитнес-клубов и бассейнов способны в самые кратчайшие сроки улучшить выработку тестостерона.
  2. Просмотр любимых спортивных игр. Благотворное влияние на мужскую гормональную систему подтвердили даже экспериментально. Дело в том, что когда мужчина переживает за свою любимую команду или игрока – тестостерона вырабатывается столько же, как от посещения тренажерного зала.
  3. В рационе обязательно должны присутствовать омега-3 и мононенасыщенные жиры, а их много в арахисе, морской рыбе и авокадо.
  4. Также нужно уделять достаточное внимание куриным яйцам. В них много полезных веществ, которые повышают уровень “хорошего” холестерина – необходимое условие производства тестостерона. А еще в них есть цинк, каротин и белок для полноценного развития мышечной системы.
  5. Обязательный сон не меньше 7,5 часов, но не больше 10. Ученые выявили, что мужчины регулярно недосыпающие, страдают не только от понижения тестостерона, но и соматотропина – гормона, который необходим для роста мышц.
  6. В меню также должна в достаточном количестве появиться свежая капуста. Она также повышает уровень тестостерона, одновременно снижая эстроген – женский гормон.
  7. Многочисленные эксперименты доказали что частое употребление жирной пищи, сахара, алкоголя, курение и гиподинамия могут очень быстро резко снизить тестостерон. При том повысить его до нужного уровня будет не так-то просто.
  8. Семечки, разнообразные орешки и сухофрукты (особенно изюм и урюк) – также лучшие друзья мужчины. В них масса очень полезных, а в некоторых случаях и просто незаменимых веществ.

И еще 20 минут на солнце повышают тестостерон на более чем сто процентов. А кроме этого помогают синтезировать гормон “счастья”, поднимают настроение – соответственно улучшается потенция, эрекция и появляется “то самое” желание.

Читай также:  Как эффективно и быстро улучшить эрекцию

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Николай  (аноним) | 22.11.2018, 12:01
Николай
Зачем переедать тестостерона, если тебе просто нужно сделать себе хороший стояк? Это тоже самое, что стрелять по комарам из дробовика. Как по мне, куда проще просто купить возбуждающий крем Детонатор и вмазывать по нужде.
Ответить  
djfurtado   | 26.03.2017, 19:25
djfurtado
Всякие препараты для повышения тестостерона - бред, не принимайте. Лучшее средство - сходить в элитный клуб - http://909039.ru/
Советую!
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь