Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие витамины и минералы необходимы для потенции

Если ты следишь за своим половым здоровьем, хочешь улучшить потенцию или сохранить результат на долгие годы, необходимо включить в свой рацион специальные витамины и минералы. Какие же элементы необходимы для мужского здоровья?

Какие витамины и минералы необходимы для потенции
Какие витамины и минералы необходимы для потенции
depositphotos

Цинк

Цинк является главным компонентом мужского здоровья. С его помощью образуется главный мужской гормон – тестостерон, кроме того, без помощи цинка молекулы тестостерона не могут сформироваться. Следовательно, если нет тестостерона, то отсутствует и потенция, поэтому мужчинам очень важно следить за уровнем цинка в организме.

Доза цинка в сутки для взрослого мужчины должна составлять 15 мг. Проще всего получить цинк естественным путем из продуктов питания – рыбы, пшеничных отрубей, устриц, креветок, чеснока, орехов, яичных желтков, кальмаров и анчоусов.

Селен

Также крайне важной составляющей потенции является элемент селен. Именно он влияет на репродуктивную мужскую функцию и улучшает качество спермы. Он также принимает участие в синтезе тестостерона и поддерживает работу половой системы.

Суточная доза селена должна составлять 55-70 мкг. Он содержится в помидорах, кукурузе, чесноке, яйцах, морепродуктах, черном хлебе.

Витамин С

Помимо всем известной функции поддержания иммунитета, витамин С помогает увеличить эластичность кровеносных сосудов и улучшить приток крови к половым органам. Он влияет на синтез тестостерона и применяется для профилактики простатита.

Витамин С необходим мужчине в суточной дозе 100 мг. Его содержат цитрусовые, капуста, киви, зеленый лук, петрушка и морковь.

Витамины группы В

Витамины группы В также необходимы мужчине для поддержания половой функции. Благодаря им повышается синтез тестостерона и происходит еще 15000 биохимических процессов в организме. Они защищают печень и восстанавливают энергетическую структуру.

Мужчине необходимы витамины группы В (В6, В12) в количестве по 2 мг каждого в день. Они есть в молочных продуктах, орехах, моркови и рыбе.

Читай также:  Мужская потенция зависит от питания

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Осип  (аноним) | 19.11.2021, 12:31
Осип
Думаю, что для потенции нужны все известные витамины. Каждый выполняет свою роль. Из микроэлементов нужны цинк, селен, кобальт. Подозреваю, что железо и магний тоже. Ведь если гемоглобин низкий, то и на эрекции это скажется. Да, для потенции быстрый эффект бывает от таблеток Тадалафил-СЗ. Это факт.
Ответить  
Исаак  (аноним) | 29.01.2020, 17:28
Исаак
Назначили комплекс витаминов и минералов, но в качестве вспомогательного "ингредиента" для улучшения потенции. Для достижения эрекции все же порекомендовали Тадалафил-СЗ, так как гарантии, что витамины и минералы помогут на 100% не дают.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь