Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как возникает утренняя эрекция

Утренняя эрекция бывает у всех здоровых мужчин, у которых нет проблем в сексуальной сфере и если они не подвержены стрессу. В отличие от обычной эрекции, эта происходит совершенно спонтанно и без контроля со стороны мужчины. Какие причины утренней эрекции?

Причины утренней эрекции
Причины утренней эрекции
depositphotos

Мифы по поводу утренней эрекции

Некоторые женщины склонны ошибочно думать, что утренняя эрекция у мужчин вызывается их привлекательным видом или эротическим сном. Мамаши-пуританки считают это признаком распущенности своих чад, и даже ругают их за это. Но это совершенно неправильно и может привести только к появлению комплексов у мужчины. На самом деле, утренняя спонтанная эрекция присуща даже эмбрионам мужского пола, о чем свидетельствуют данные УЗИ. Часто член встает даже у младенцев, которые о сексе даже не думают, да и вообще еще не думают.

Особенности утренней эрекции

На самом деле, спонтанная эрекция происходит у мужчин не только утром, но и ночью. Длится она до получаса. С возрастом время утренней эрекции у мужчин уменьшается.

Причины

Основную причину, почему возникает утренняя эрекция, ученые пока не установили. Существует несколько версий.

  • Мозговые процессы фазы быстрого сна. Ученые заметили, что эрекция случается у мужчин во сне во время фазы быстрого сна. Во время нее у человека под веками активно двигаются глаза и происходят активные процессы в мозгу. Человек видит сны. Но их содержание на появление эрекции не влияет.
  • Переполнение мочевого пузыря. За ночь мочевой пузырь у мужчин наполняется, нервные окончания в позвонках активизируются, и происходит рефлекторная реакция.
  • Проверка. Существует мнение, что при помощи утренней эрекции организм проверяет работу системы.
  • Потеря контроля. Во время сна мужчина расслаблен, и не может контролировать функции своего тела. Поэтому и случается утренняя эрекция.
  • Скопление тестостерона. К утру в организме мужчины накапливается наибольшее содержание тестостерона – мужского гормона. Именно он и вызывает эрекцию. Наилучшая выработка тестостерона происходит во время сна, в темноте, когда мужчина хорошо отдыхает.

Каковы бы ни были причины утренней эрекции, можно ею воспользоваться и начать новый день с приятного – заняться любовью с любимой женщиной. Чтобы такое явление, как утренняя эрекция, не пропало даром.

Читай также:  Как возникает эрекция

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь