Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Причины и лечение недержания мочи у мужчин

Такая проблема начинает беспокоить мужчин обычно после 60 лет. Недержание мочи чаще всего появляется в момент гормональной перестройки организма, то есть во время перехода его к естественной старости. Почему так происходит, каковы причины недержания мочи у мужчин и как лечить эту проблему – читай дальше.

Причины и лечение недержания мочи у мужчин
Причины и лечение недержания мочи у мужчин
depositphotos

Почему начинаются проблемы?

Все просто: от старости никто не застрахован. Так, с годами, простата, ранее обеспечивавшая жидкую часть спермы, внезапно оказывается не у дел, начинает резко набирать вес и разрастаться. Одновременно простата постепенно начинает сдавливать мочевыводящий канал. В то же самое время мочевой пузырь, как и раньше, продолжает постоянно наполняться мочой. Когда ее там накопится около 250 мл (это нормальный объем пузыря), его нервные окончания пошлют сигналы сразу в два центра мочеиспускания, которые расположены в головном и спинном мозге. Как следствие, придет команда мышце пузыря сжаться и избавится всю мочу. Мышца начинает сжиматься, но тут возникает проблема:  канал-то сужен для выхода, а потому жидкость вытекает очень медленно. От такой регулярной перегрузки мышца также начинает разрастаться и гипертрофируется. В итоге, нервные окончания пузыря становятся более чувствительными. Теперь они все чаще начинают реагировать даже на малейшие повышения давления внутри пузыря. Так, в отдельных случаях мочеиспускание способен вызвать даже смех или кашель. Вот он, принцип недержания мочи  у мужчин.

Чем опасно недержание?

Очень часто мужчины, страдающие от этой проблемы, долгое время просто не обращают на нее внимание, так как болезнь развивается медленно. В итоге, старики просто привыкают к недержанию и перестают считать это зазорным. Чем это опасно? Специалисты говорят: если болезнью не заниматься, аденома или гиперплазия предстательной железы может осложниться еще целым букетом опасных болезней. Так, задержка мочи в мочевой пузыре может привести к воспалению слизистой пузыря, образованию камней, циститу, пиелонефриту, почечной недостаточности и другим осложнениям.

Что делать?

Во-первых, не заниматься самолечением. Необходимо обратиться к андрологу, урологу, геронтологу при первых же признаках заболевания. Специалист назначит необходимое медикаментозное лечение. В крайних случаях используют и хирургическое вмешательство. Речь идет об удалении аденомы. 

Читай также: Бывают ли у мужчин критические дни

Если операция была сделана вовремя и если мужчина строго следует всем предписаниям врача, то послеоперационное заживление произойдет быстро и без осложнений.

 

Комментариев (4)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
валерий  (аноним) | 21.11.2018, 10:30
валерий
А еще можно использовать мочеприемник http://medprofidv.ru/catalog/izde liya-mednaznacheniya/kateteri-moc hepriemniki типо такой

Источник: https://www.neboleem.net/nederzha nie-mochi-u-muzhchin.php
Ответить  
Евгений  (аноним) | 13.07.2017, 18:24
Евгений
Недавно начал страдать от недержания мочи - но обращаться к врачам и идти в поликлинику почему-то боюсь. Жена мне дала почитать статью https://1opochkah.ru/lechenie/ned erzhanie-mochi-lechenie-narodnymi -sredstvami.html , где пишется, что недержание мочи можно даже вылечить народными средствами в дома
Ответить  
Ваня  (аноним) | 17.05.2015, 17:30
Ваня
Могу подсказать как от нее избавился я.
Просто капли для потенции заказал и все пришло в норму на протяжении 5-и дней.
Если хотете как я, то вот ссылка http://elbmacho.blogspot.com/
Ответить  
Анна  (аноним) | 24.10.2014, 15:16
Анна
не знаю как мужчинам, а женщинам можно попробовать тренажер мышц тазового дна, например, mira.nnovo.ru/katalog/2-TensCare_ Elise.html я пользуюсь успешно уже несколько недель
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь