Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем заняться, если болеешь

Жизнь полна неожиданностей, в том числе и неприятных. Часто и независимо от желания нас подстерегают всевозможные болезни. Чем заняться, когда болеешь, и как скоротать время? Попробуем разобраться вместе.

Чем заняться, ели болеешь
Чем заняться, ели болеешь
depositphotos

Лечись

Это первая задача каждого, кто хочет поскорее выздороветь. Ведь когда у тебя пройдут все симптомы болезни, ты сможешь выйти на улицу, встретиться с друзьями и не будешь переживать по поводу того, чем заняться, когда болеешь.

Многие из процедур для скорейшего выздоровления можно делать в домашних условиях. Попарь ноги в тазике, сделай ингаляцию, растирания или массаж, в зависимости от заболевания. Так ты не только убьешь время, но и приблизишь такое желанное выздоровление.

Спи

Именно во время сна у человека в организме включаются все восстановительные процессы. Поэтому, если болеешь, нужно больше спать. Организм отдыхает и восстанавливает силы. Если не любишь спать днем, просто полежи с закрытыми глазами, подумай о чем-нибудь и помечтай, например, куда ты хочешь поехать в путешествие летом. Можешь вспоминать приятные моменты своей жизни. Позитивные эмоции будет способствовать выздоровлению.

Кино и телевидение

Лежа в постели, очень удобно заниматься просмотром фильмов и телепрограмм. Лежа на диване, хорошо, ни о чем не думая, переключать пульт телеканалов и смотреть все подряд. Если не нравится то, что демонстрируют по “зомбоящику”, можешь найти на компьютере любимый фильм или сериал и смотреть его. Только одно предостережение: делай перерывы, отдыхай, потому что может начать болеть голова или слезиться глаза.

Читай также: Чем заняться когда болеешь

Почитай

Хорошо скоротать время, если не знаешь, чем заняться, если болеешь, поможет чтение. Почитай книгу или журнал. Если болят глаза, хорошей альтернативой может стать аудиокнига. Включи ее на плеере или  компьютере, закрой глаза и слушай. Плюс такого развлечения еще и в том, что монотонно чтение усыпляет. Ты уснешь и во сне твой организм будет выздоравливать.

Общайся

Если здоровье позволяет, свободное время можешь посвятить общению с друзьями, родственними или близкими людьми. Способов для этого сейчас масса: телефон, мобилка, скайп, интернет. Ведь в повседневной суете у нас обычно не хватает времени на общение с хорошими людьми. А может случиться и такое, что во время общения ты узнаешь новый способ, как вылечиться, и он поможет тебе быстрее вылечиться, не лежать в постели и не думать, чем заняться, если болеешь.

Читай также:  Чем заняться дома: Советы от IVONA

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь