Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать аппликацию на тему осень

Вспомним немного наши школьные годы, а особенно уроки рукоделия, которые многим запомнились на всю жизнь. В то прекрасное время на полках магазинов еще не было всего того разнообразия товаров для творчества, как сейчас, но, тем не менее, креатива у людей хватало с лихвой. И вот, порой вспоминая это замечательно время, тебе захочется вновь сделать аппликации из природных материалов на тему осень. И это прекрасно.

Как сделать аппликацию на тему осень
Как сделать аппликацию на тему осень
depositphotos

Таким успокаивающим делом можно заняться как самостоятельно, устроив себе неторопливый досуг, так и в компании с детьми. Малыши будут несказанно рады предложению создать что-нибудь интересное, да еще из природных материалов. А самым маленьким ваши неторопливые посиделки принесут двойную пользу, ведь когда создается аппликация семенами, у ребенка развивается мелкая моторика и усидчивость, а для маленьких непосед это очень важно.

Подбираем материалы

Для того чтобы создать аппликации из природных материалов на тему осень тебе понадобится картон или плотная бумага, клей, карандаши и различные семена, которых щедрая осень подарила довольно много. Можно постараться и собрать семена непосредственно в лесу или в парке с шишек и из травинок. Если такой возможности нет, на помощь придет кухонная полка и ближайший гастроном. Подойдет все: и рис, и гречиха, а также пшеничные и ржаные зернышки. Если ты готовишься заранее к тому, чтобы создать аппликацию из природных материалов на тему осень, то можно насобирать яблочных зернышек. Но их перед использованием нужно тщательно высушить, а некоторые мастера еще и покрывают зерна бесцветным лаком, тогда аппликация будет выглядеть более изысканно.

Для начала рассмотрим изготовление простых аппликаций. На плотном листе картона начерти карандашом контуры будущей аппликации, например деревцо и начинай приклеивать зерна. Поначалу они будут ложиться неровно, но с помощью пинцета или зубочистки ты сможешь устранять мелкие дефекты. Зерна чередуй в зависимости от собственного желания. Ствол делай из более темных зернышек. Вскоре у тебя получится дерево плодородия. Главное терпение и такая аппликация на тему осень станет шедевром. 

Читай также: Чем заняться, если есть листок и ручка

Творческие посиделки с детьми

Деткам во время занятий творчеством можно объяснять, как меняются времена года и почему аппликации из природных материалов на тему осень изготавливаются именно из таких листочков и семян. Попутно малыш будет изучать цветовую гамму, присущую каждому сезону. Вскоре у вас дома появится коллекция собственноручно изготовленных аппликаций, они займут не одну стенку. А такие занятия рукоделием в кругу семьи станут доброй традицией, которая будет длиться не один год.

Разбуди свою фантазию

Есть люди, которые ранее даже не подозревали, какие у них творческие способности. Начали они из самых простых в исполнении поделок, вроде тех же аппликаций, а потом творческий поток подхватил их и понес. Теперь многие из них организовали свои тематические кружки и обучают других, как развить у себя творческие способности. Пусть аппликации из природных материалов на тему осень станут для тебя началом большого творческого пути. И не важно, какое сейчас время года, творить никогда не поздно.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь