Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем заняться в дождь

Когда идет дождь, это навевает на человека определенное состояние расслабленности, лени, а иногда и тоски. Если ты находишься дома, например, в выходной или в отпуске, то ненастная погода особенно докучает. И нередко можно поддаться скуке, а то и хандре. Чтобы этого не произошло, предлагаем тебе несколько способов, чем заняться в дождь.

Чем заняться в дождь
Чем заняться в дождь
depositphotos

Сон

Во время дождя очень хорошо поспать. В современном ритме жизни мы все мчимся куда-то, а времени на отдых практически не остается. Дождь за окном – лучшее время для релакса. Отключи все телефоны, задерни шторы и подремли часок-другой. Ведь шум дождя действует так убаюкивающие, так к чему сопротивляться?

Творчество

Если же, несмотря на дождь, в тебе энергия бьет ключом и спать совсем не хочется, можешь заняться любым творчеством на свой вкус. Нарисуй картину, напиши стихотворение, свяжи салфетку. Ведь дождь действует на человека еще и вдохновляюще.

Время для себя

В дождь можно заняться чем-нибудь для себя. Почитай интересную книгу, пересмотри любимый фильм. Если ты ведешь личный дневник, то самое время заполнить несколько страничек. Если еще не ведешь, но есть желание, можешь начать его заполнять.

Кулинария

Дождь за окном – удачное время для того, чтобы поэкспериментировать на кухне. Можешь приготовить что-нибудь интересное и замысловатое, на что обычно у тебя не хватает времени. А результаты своей работы неплохо продемонстрировать друзьям. Если они не боятся, можешь организовать спонтанную мини-вечеринку. Приятный вечер в теплой компании обеспечен, и дождь – нипочем.

Наведение порядка

Если из-за непогоды у тебя неожиданно появился лишний час-другой свободного времени, можешь провести его с пользой. Разбери хлам, до которого давно не доходили руки. Перебери вещи в гардеробе. Рассортируй их на те, которые собираешься носить, те, которые можно отдать друзьям или знакомым и те, которые уже давно пора выбросить.

Как вариант, можешь протереть пыль на книжных полках или вымыть холодильник.

Семья

Когда не знаешь, чем заняться в дождь, посвяти время своей семье. Можете поиграть вместе в какую-нибудь настольную игру, посмотреть семейный фильм  или просто пообщаться. Ведь люди очень часто уделяют слишком мало времени близким людям.

Красота

В дождь можно  заняться своей красотой. Сделай наконец-то маникюр или педикюр, наложи маску на лицо или волосы. Ведь на многие из этих полезных процедур обычно просто не хватает времени.

Релакс

Если тебе не хочется ни спать, ни трудиться, устрой себе полный релакс. Набери теплую ванну с ароматной пеной, зажги свечи, включи приятную музыку и просто расслабься. В это время тебе в голову обязательно придут хорошие мысли и новые идеи.

Читай также:  Субботний релакс: ТОП-5 идей для женщин

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
vlbel3005   | 14.02.2019, 11:39
vlbel3005
Можно попить кофе с друзьями. Можно его заказать на https://torbafood.com.ua
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь