Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как провести летнее время в горах

Какие увлечения могут быть в горах? Давай вместе рассмотрим, чем же там можно заняться, особенно в теплую и располагающую к активному отдыху погодку.

Как провести летнее время в горах
Как провести летнее время в горах
depositphotos

Предлагаем варианты на любой случай и любую физическую подготовку.

  1. Пожить всей семьей (или вдвоем) или с друзьями в самостоятельно построенном горном лагере. Что в этом интересного? Красивые виды, чистая экология, общение с первозданной природой, ягоды, грибы и озонированный воздух. Как минимум с такой поездки ты вернешься с хорошим настроением, отдохнувшей и с массой впечатлений.
  2. Недолгие пешие прогулки в горах. Хорошее средство для профилактики гиподинамии, депрессии, ожирения, сосудистых заболеваний и т.д. В целом, жить можно в ближайшем поселке, но ежедневное восхождение (пусть и на очень маленькую горку) способно укрепить твой организм, подкачать мышцы и повысить иммунитет.
  3. Покататься на горных велосипедах. Это, наверное, самый быстрый и эффективный способ очистить легкие от “мегаполисной” пыли, сделать более привлекательным силуэт ног, развить их мускулатуру и прочувствовать, что такое вспышка адреналина на себе. Конечно, нужно иметь все необходимое защитное обмундирование и владеть навыками езды по такой местности.
  4. Заняться медитацией. Сосредоточится на уединении, созерцании и собственном теле. Почувствовать каждую его клеточку и отдохнуть. От всего. И в таком ритме прожить около пяти дней. Эффект будет ошеломляющий. Ты узнаешь значение фразы “заново родилась” и почувствуешь неимоверную легкость. А еще успокоишь нервы и станешь проще смотреть на жизнь.
  5. Сделать оригинальную фотосессию всего, что будет попадаться в объектив. Думаешь, это скучно? Попробуй лично. Самое интересное, именно такие аматорские фотографии больше всего привлекают внимание окружающих. Возможно, ты вообще получишь мировое признание и популярность. 
  6. Если ты отправилась в горы с детьми, не пожалей денег и закажи познавательную экскурсию с местным лесником. Он не только безопасно проведет вас по всем тропам, но и расскажет малышам о растениях, деревьях, животных и т.д. Может, вы даже увидите что-то необычное или экзотическое. Детки от такого похода будут точно в восторге.
  7. А вот если вас только двое (ты и он) не забудь о романтических дополнениях. Соблазнительное белье, вино, вкусный шашлык и… все что вам придет в голову. Ночь под звездами и “тот самый настрой” запомнится на всю жизнь.

А также ты можешь выбирать горы, ориентируясь на личные увлечения. Например, с озером – и половить рыбку, или с заснеженными вершинами – и покататься на санках. Можно с дорогим отелем, сауной, минеральными водами, гейзерами, горячими природными ваннами – все решишь нужным и важным для качественного отдыха.

Читай также:  Как гарантированно сходить в кино с удовольствием

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь