Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сделать последний летний день праздником

Лето близится к своему завершению и чтобы прочувствовать что знойная пора была насыщенной эффект нужно “закрепить”. Как сделать последний летний день праздником и не забыть приобретенные увлечения и новые впечатления? Читай ниже.

Как сделать последний летний день праздником
Как сделать последний летний день праздником
depositphotos

План на 31 августа

  1. Создай неповторимый диск с песнями, которые будут напоминать тебе именно об этом лете. Возможно, что-то запомнилось с отпуска или какую-то запись часто крутили в ближайшей к дому кафешке. Подойдет все, что напомнит зимой о тепле, море и солнышке.
  2. Сделай тематический фотоальбом, посвященный летнему отдыху и веселым дням. Это могут быть как личные фото, так просто красивые виды, места, которые ты посетила, родственники с которыми удалось повидаться и т.д. Можно сделать коллаж и повесить его на видном месте.
  3. Если ты ведешь дневник 31 августа самое время перечитать записи за это лето. С их помощью вспомниться намного больше приятных моментов, и ты снова окунешься в жаркую атмосферу лета.
  4. Отдыхали всей семьей на морях, ездили в деревню или путешествовали по родным краям? Как бы вы не провели это лето, скинь все фото в одну папку (если есть видео – еще лучше) собери всех домочадцев и устрой слайд-шоу. Для этих целей неплохо также прикупить арбуз или ароматную дыньку, чтобы запах лета присутствовал и в воздухе.
  5. Нарисуйте всей семьей самый яркий момент лета. Пусть каждый возьмет себе по альбомному листу и изобразит то, что запомнилось наиболее. Особенно такое действо понравиться детям.
  6. Если есть возможность возьми авто и отправляйся с мужем и детьми на загородный пикник. Шашлыки и активные игры подарят хорошее настроение и не дадут взгрустнуть за уходящим летом. Можно насобирать шикарный  букет из полевых цветов и трав или отобрать экземпляры для гербария.
  7. Ну а тем, кто живет возле водоемов, рекомендуем полным составом отправиться на пляж и порезвиться напоследок в воде. Конец августа, конечно, не закрывает сезон во многих городах, однако с первого сентября все уже будет по-другому. Так что не стоит отказывать себе в еще одном маленьком пляжном отдыхе.
  8. Можно отправиться на экскурсию или в однодневное путешествие по родному краю. Наверняка и поблизости найдутся места, где ты всегда хотела побывать, но как-то “не доходили руки” (в нашем случае, ноги). Так почему бы не завершить лето осуществлением маленькой мечты. Тем более что по бюджету это вряд ли ударит.
  9. Конец лета – время мега распродаж, и если ты любительница шопинга, 31 августа самое время для него. Есть деньги, есть желание прикупить что-то брендовое и эксклюзивное, но за полцены? Тогда посвяти день магазинам. И не забывай, что изделия популярных торговых марок, как правило, в тренде не один сезон. Так что следующим летом не придется ломать голову над гардеробом.
  10. Устрой домашний банкет-фуршет со всеми сезонными ягодами, овощами, фруктами и молодым вином. Пусть на столе будут легкие овощные салатики, украшенные зеленью, виноград, персики, сливы, морепродукты и ежевика.      

Читай также: Какие книги прочесть на досуге

А если у тебя за лето появились новые увлечения (джампинг, водные мотоциклы, запускание воздушного змея и т.д.) – самое время закрепить полученные навыки. И потренируешься, и день пройдет весело и незабываемо. В общем, с летом нужно прощаться красиво. 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь