Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем заняться с маленькими детьми

У тебя уже болит голова, а эти маленькие хулиганы никак не уймутся? Это все потому, что ты не знаешь, чем заняться с маленькими детьми! Читай дальше наши подсказки и советы, которые помогут весело провести время и превратить вредных непосед в воспитанных и веселых ребятишек.

Чем заняться с маленькими детьми
Чем заняться с маленькими детьми
depositphotos

Волшебный тоннель

Чтобы сделать его, возьми большую картонную коробку (от крупной бытовой техники) и преврати его в веселую забаву. Разбери коробку по кусочкам и, используя скотч, сложи из него импровизированный тоннель. Покажи малышам, как весело можно бродить по этому лабиринту. Через минуту дети уже вовсю будут осваивать новую игрушку. 

Горка для катания

Чтобы ее сделать, возьми достаточно широкую доску (это может быть дверка от шкафа или старая полка). Поставь доску в наклон к дивану. Второй конец расположи на полу. И веселье начинается! С такой горки можно катать и мячики, и машинки, и даже кукол. Также можно построить у подножья такой горки башни и замки. И после весело сбивать их машинками и шарами. Веселье обеспечено!

Мелкие забавы

Очень любят дети и различные операции с мелкими предметами. Кроме того, это еще и очень полезно, так как развивает мелкую моторику малышей. Итак, найди на кухне разноцветную фасоль и пусть малыши разложат ее по цветам. Можно также усложнить задачу и смешать с фасолью цветные пуговицы, макаронины, бусины и монетки.

После того, как все предметы были разложены, из бусинок и макаронин можно сделать яркие бусы. Главное, не оставляй детей без присмотра, ведь они могут проглотить мелкие предметы. А это очень опасно!

Маленькие художники

Утихомирить маленьких хулиганов поможет рисование и лепка. Кроме того, это еще и поможет развить в них творческие способности. Вручи детям гуашь или пальчиковые краски, дай по листочку бумаги и организуй соревнование, например, кто красивее и быстрее нарисует солнышко. Когда эта забава малышам надоест, можно также заняться вырезанием красивых картинок из старых журналов. 

Читай также: Чем заняться в поезде

Домашний театр

Кроме того, детям очень нравится играть с тенями. А потому предлагаем тебе организовать для них настоящий театр теней. Рука с помощью света и простых манипуляций способна создать для чад целый сказочный мир. Покажи детям зайчика, собачку, коровку. Обязательно сопровождай все сценки звуками и словами. И дети обязательно оценят все твои старания и вознаградят веселым и искренним смехом! 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь