Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Чем заняться, если не хочется спать

На улице глубокая ночь, а тебе все не спиться. Социальные сети и интернет уже надоели, а снотворное – не помогает. Что же делать? Чем заняться, если не хочется спать? Читай дальше наши полезные советы.

Чем заняться, если не хочется спать
Чем заняться, если не хочется спать
depositphotos

Саморазвитие

В первую очередь, бессонница – это прекрасная возможность остаться с собой наедине, проанализировать собственными мыслями, поразмышлять о жизни за чашечкой чая. Ведь, днем очень часто у нас нет времени на подобные занятия. А потому, используй бессонницу с пользой для собственного развития.

Чтобы лучше понять себя и то, что твориться на душе, попробуй, как в детстве, порисовать. Так ты сможешь изложить свои мысли на бумаге (а может быть даже создать настоящий шедевр). Попробуй дальше проанализировать свой рисунок (трактовки есть в интернете на психологических сайтах). Возможно, после такого арт-анализа твои мысли станут на место, и ты сможешь насладиться снами.

Также можно и просто помечтать с ручкой в руках. Нарисуй на листе бумаги свою мечту (мужчину, женщину, дом, автомобиль). И обдумай, что мешает тебе осуществить это желание. Анализ ситуации и воплощение деталей на листе – это первый шаг к реализации желания. Очень важно уметь визуалировать свои желания.

Чтение

Неплохим вариантом скрасить ночной досуг во время бессонницы является чтение. Ведь, книга – самый лучший источник знаний. Именно книга (а не видео и аудиофайлы в интернете) делает человека рассудительным, эрудированным, находчивым. Итак, тебе никак не удается уснуть? Тогда самое время перестать ворочаться в постели и прочитать книгу, которая уже пылиться у тебя на полке. Окунись в мир переживаний и эмоций, побывай в другой реальности. Совет: на ночь лучше всего читать романтическую и легкую литературу, а вот от ужастиков и мистики – лучше всего отказаться. Иначе бессонница будет мучать тебя до утра.

Также можно насладиться любимым фильмом или поискать в интернете киноновинки. 

Читай также: Чем заняться, если отключили свет

Ревизия

Еще один интересный способ развлечься в ночное время – это провести ревизию в своем личном гардеробе. Или же можно убрать свою комнату (конечно же, не используя пылесос, иначе от бессонницы начнут страдать и твои соседи).

Комментариев (9)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 28.01.2019, 17:52
гость
https://torbafood.com.ua вот чем
Ответить  
Solinka112   | 29.10.2018, 06:39
Solinka112
овец пересчитать
Ответить  
гость  (аноним) | 28.04.2018, 21:18
гость
вот это очень интересно http://example100.com
Ответить  
гость  (аноним) | 20.11.2017, 12:37
гость
прочитать стих который задали по литре
Ответить  
гость  (аноним) | 23.08.2017, 14:01
гость
Если не хочется спать можно почитать здесь разные истории http://lolstory.ru
Ответить  
Ольга  (аноним) | 30.04.2017, 06:16
Ольга
Спасибо
Ответить  
Лизета   | 04.10.2015, 16:08
Лизета
Читать.
Ответить  
Марина  (аноним) | 20.11.2017, 12:38
Марина
прочитать стих который задали по литературе
Ответить  
Dimastas   | 23.04.2018, 23:48
Dimastas
А я бы посоветовал провести время в Киеве, я могу посоветовать сайт, где можно найти недорогую посуточную аренду квартир, мы с женой уже останавливались в такой квартире, внутри шикарно, чисто и комфортно, горячая вода, ремонт, цены всего 200-400 грн, всем советую. http://kiyv.oneday.ua/
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь