Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как постирать пальто

Как постирать пальто и можно ли вообще делать это в домашних условиях? Данный вопрос волнует многих любителей этой популярной верхней одежды. Мы расскажем тебе, как решить эту проблему дома.

Как постирать пальто
Как постирать пальто
depositphotos

Как почистить драповое пальто

Для чистки пальто из материала драп понадобится мягкая губка и мыльный раствор.

  1. Надо приготовить раствор из холодной воды и небольшого количества жидкого моющего средства, которое предназначено для стирки шерстяных деликатных тканей. Данный раствор не должен получиться слишком концентрированным, иначе не избежать появления на ткани разводов.
  2. Нанести раствор на загрязненные места и оставить на некоторое время, после чего загрязненные участки потереть мягкой щеткой.
  3. В конце, чтобы убрать остатки раствора, очищенные места протереть кусочком ткани, смоченным в холодной воде.

Как постирать драповое пальто

Внимание! Даже если в драповом пальто отсутствуют проклеенные вставки, а этикетка изделия разрешает допустить его в стирку, это не означает, что пальто из драпа можно стирать в машине-автомат!

Поэтому, чтобы постирать драповое пальто, следует действовать следующим образом:

  1.  Нужно набрать воду в ванну (температура 30 °С), растворить в ней порошок для стирки деликатных тканей.
  2.  В этот мыльный раствор надо опустить пальто, дать ему полежать так 5-10 минут, после чего самые загрязненные места почистить губкой или мягкой щеткой.
  3.  После этого изделие прополоскать в чистой холодной воде, повесить на плечики и тщательно расправить все его складки. Сушить пальто следует на открытом воздухе, можно у открытого окна или на лоджии.

Читай также: Как выбрать пальто?

Как постирать кашемировое пальто

  1. В ванну набрать теплую воду (30 °С).
  2. Растворить в воде до образования легкой пены порошок, который предназначен для стирки шерстяных деликатных тканей.
  3. Опустить пальто в мыльный раствор, аккуратно помять его руками, но при этом не тереть. После стирки прополоскать изделие в холодной воде.
  4. Для сушки кашемирового пальто не используй плечики - от этого изделие может деформироваться. Постиранное пальто следует разложить горизонтально на ткани из хлопка, а после того, как вода стечет, эту ткань заменить на сухую. И так до тех пор, пока изделие не высохнет до полувлажного состояния. Только после этого можно использовать и плечики.

Если придерживаться условий стирки, полоскания и сушки, пальто даже не придется гладить

Читай также: Урок от звезд: Как носить пальто с мехом

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Zombie11   | 07.04.2017, 16:19
Zombie11
Очень интересная и полезная статья. Но если случаются какие-то проблемы, связанные с этим вопросом, то я всегда обращаюсь в сервис, который не один раз уже меня выручал http://www.kroyyork.ru/
Ответить  
Zombie11   | 06.04.2017, 19:48
Zombie11
Если купить качественное то его чистка это лишь щетка и скотч. Купил жене пальто - http://www.kroyyork.ru/ . Очень хорошее качество. И чистить легко
Ответить  
   | 06.04.2017, 15:31
лучше всего конечно химчистка, а дома никаких стирок. Я както решила сделать раствр чтоб почистить пальто. в итоге остались разводы, я расстроенная. потом зашла в тот же интернет магазин где брала его. и купила такое же. Garderob был удивлен) теперь всех предупреждают)
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь