Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как сохранить дом чистым: советы для хозяйки

Для сохранения всей домашней мебели и утвари в чистоте достаточно регулярно их мыть и чистить, а вот чтобы добиться наилучшего результат с минимальными затратами времени и своих сил нужно знать некоторые секреты. Мы решили собрать самые действенные советы о том, как стирать, мыть, выбирать специальные средства и как покрасить ту или иную деталь интерьера, чтобы она прослужила дольше.

Как сохранить дом чистым
Как сохранить дом чистым
depositphotos

Элементарные правила

  1. Избегай приобретения мебели желтого и белого цвета, а также с различным напылением.
  2. Мягкую мебель лучше не выбирать черного, темно-зеленого и ярко-красного цветов, на них всегда заметна любая пылинка или нитка.
  3. Любой темный однотонный или белый кафель для санузла тоже не лучшее решение – мыть его придется намного чаще. Лучше выбирать оттенок слоновой кости.
  4. Для кухни выбирай напольное покрытие с пестрым рисунком, так мелкий мусор будет меньше бросаться в глаза, пока у тебя не найдется времени на уборку.
  5. Держи вещи, особо загрязняющие квартиру в одном месте. Например, полки для обуви, велосипеды, ящики с инструментами прекрасно уживутся в углу коридора.
  6. Многие любят комнатные растения и все знают, как сложно дается за ними уход, особенно, когда цветы рассредоточены по всей квартире. Попробуй собрать их в одну маленькую оранжерею и увидишь, как экономится время и усилия.
  7. Вешай полки и прочие детали интерьера там, где к ним легко дотянутся, а не там, где они красиво смотрятся – в итоге, тебе будет легче протирать пыль и брать нужные вещи.
  8. Не захламляй квартирное пространство ненужными вещами и деталями, приобретай только необходимую мебель.
  9. Тоже касается и ковровых покрытий: в спальной или зале, конечно, можно, но вот кухня, санузел и коридор “оценят” кафель, линолеум или ламинат.
  10. Раз в месяц обязательно устраивай ревизию в шкафу и генеральную уборку: с мытьем дверей, всей мебели, выключателей, подоконников и батарей – так в доме будет намного чище постоянно “драить” то тут, то там не придется.
  11. Стирай все вещи в соответствующих режимах и раздельно: темное, цветное, белое, постельное белье, кухонные полотенца, шторы и покрывала – все отдельно. Так будешь уверена, что получишь чистую стирку, без пятен и дыр.
  12. Откажись от мебели из сосны или ели – долго она не прослужит, не экономь на обоях – бумажные больше 4 лет не выдерживают, не покупай белых ковров и вельветовых отделок.
  13. Решила что-то покрасить? Убедись, что краска влагоустойчивая и нетоксичная и запасись всем необходимым инвентарем.
  14. Чтобы в дом “приносилось” меньше грязи с улицы не поскупись на добротный коврик у входа, сделанный из специальных материалов.
  15. Не экономь на качественных моющих средствах и порошках.

Ну вот, теперь ты знаешь, что как мыть, стирать и чистить и с легкостью сможешь навести порядок и поддерживать дом в чистоте без особых усилий. А если возникнут нерешенные вопросы, как покрасить или отремонтировать что-либо – лучше обратись за консультацией к специалисту.

Читай также:  Какие главные ошибки в приготовлении еды: ТОП-10

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 14.12.2017, 16:34
гость
купил хорошую мебель тут https://mhliving.ru
Ответить  
   | 01.09.2017, 19:41
Вам не нужно месяцами ждать доставки понравившегося предмета из Европы – в течении одного дня всё будет у Вас дома, а компетентные профессионалы обеспечат сборку мебели в кратчайший срок, не нарушая Вашего комфорта. https://mhliving.ru
Ответить  
тахир  (аноним) | 20.02.2017, 20:38
тахир
http://cleaning-service.spb.ru/
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь