Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как убрать ванную за 20 минут

Конечно, если ты пользуешься услугами опытной домработницы, скорее всего проблемы экстренной чистки и уборки в форс-мажорных обстоятельствах тебе вряд ли грозят. Но если приходится следить за порядком лично, даем советы, как быстро приготовится к приему. Самое первое, куда пойдут твои гости, переступив порог – это ванная. Поэтому рассмотрим азы: убираем ванную за 20 минут без нервов и спешки.

Убираем ванную за 20 минут
Убираем ванную за 20 минут
depositphotos

Алгоритм действий:

  1. В первую очередь повесь в удобном месте чистый мусорный пакет, чтобы он сразу был под рукой, и не приходилось никуда бегать. Сюда мы выкидываем все ненужное, использованное и т.д.
  2. Переходим к унитазу. Берем чистящее средство и тщательно заливаем унитаз, оставляем отбеливаться и дезинфицироваться.
  3. Если у тебя старенькая чугунная ванная, времени на придание ей фешенебельного вида потребуется немало. Однако есть простой способ на короткое время придать ей чистый и ухоженный вид. Сполосни ванну горячей водой и посыпь тонким слоем пищевой соды.
  4. Далее наполняем любой доступный распылитель смесью воды и обычного уксуса (соотношение 50х50). Опрыскиваем все места, где наиболее заметны мыльные загрязнения и следы зубной пасты. Обрабатываем краны, зеркало, столешницу, при необходимости душевую кабину и протираем все микрофибровыми тряпочками или стандартными бумажными полотенцами.
  5. Теперь возвращаемся к ванне, и остатки смеси уксуса (а можно и чистым) наносим поверх слоя соды. Оставляем до конца шипения.
  6. Смываем унитаз и проводим дополнительную чистку бачка, сиденья и крышки той же смесью с уксусом и водой. Вытираем досуха.
  7. Смываем ванную сначала горячей, а потом резко холодной водой. На короткий срок мы получим блестящую и беленькую поверхность.
  8. Если ванная выложена плиткой, и на ней видны серьезные пятна грязи, подойдет жидкость для мытья окон. Распыляем тонким слоем на поверхность и протираем тряпочкой. Это не только эффективно удалит все следы и придаст кафелю блеска, но и освежит воздух.
  9. Судорожно производить замену всех полотенец также не нужная процедура (согласись, гости же не пойдут принимать ванну у тебя). Достаточно заменить одно полотенце для рук, и проблема решена.
  10. И напоследок, быстренько вытряхиваем половичок для ног (двусторонний переворачиваем чистой стороной), влажной тряпочкой проходим все углы, плинтус и места большего скопления мусора. Если время еще осталось в запасе, лучше конечно использовать пылесос или хотя бы подметание.

Вот в принципе так мы убираем ванную за 20 минут без надрывной спешки и раздражения. А да, и не забудь убрать мусорный пакет с ручки, а то гости обо всем догадаются!  

Читай также:  Как выбрать коврик для ванной

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 14.12.2017, 18:14
гость
Сантехник в Сан-Петербурге http://santehnicspb.ru/
Ответить  
realsashabmw   | 07.04.2017, 00:45
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://1deluxestone.info/
Ответить  
Zombie11   | 06.04.2017, 17:07
Zombie11
Можете обратиться в сервис cleaning-service.spb.ru . Очень крутой сервис. Хорошо выполнили свою работу когда убирали мою квартиру.
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь