Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как избавиться от царапин на стекле

По разным причинам, часто из-за неосторожного обращения, на стекле появляются царапины. Они мешают и портят внешний вид изделия. Избавиться от неглубоких царапин можно самостоятельно, а вот с глубокими уже придется обратиться к профессионалу. Как избавиться от царапин на стекле? Вот несколько способов.

Как избавиться от царапин на стекле
Как избавиться от царапин на стекле
depositphotos

Зубная паста

Этот способ позволит избавиться от царапин на стекле, если они незначительные. Для этого возьми горошину зубной пасты. Лучше использовать прозрачную отбеливающую пасту. Нанеси ее на кусочек ткани, которой будешь полировать. Потри царапину тряпочкой несколько минут. Затем удали остатки пасты.

Раствор аммиака

Смешай 15 миллилитров аммиака и три стакана воды. В этом растворе смочи тряпку. Натирай ею царапину круговыми движениями. Очистите стекло. Это нужно повторять, пока царапина совсем не исчезнет.

Удаление царапины при помощи дрели

В хозяйственном магазине купи шлифовальный диск к дрели и одно из средств для удаления царапин.

Избавиться от царапин на стекле можно при помощи ювелирной пасты. Небольшое ее количество нанеси на диск. Затем включи дрель на самую маленькую скорость и три царапину. Остатки пасты смой раствором аммиака с водой. Для этого в 1,9 литров воды раствори 60 миллилитров аммиака.

Царапины на варочной панели

Иногда царапины появляются на стеклянной варочной панели. Перед тем, как начать борьбу с царапиной, дай панели остыть.

  • Смешай соду с водой до образования однородной пасты без комков. Это очень важно, ведь комки соды могут привести к дополнительным царапинам. Смесь нанеси тряпочкой на царапину и энергично потри. Остатки соды вытри насухо тряпкой.
  • Средство для полировки металла или чистящий крем. Попробуй сначала этот способ на небольшом участке варочной панели. Если будет хороший результат, то проделай процедуру со всей поверхностью варочной панели. Нанеси любое из этих средств на ватный тампон или сухую мягкую ткань. Аккуратными круговыми движениями нанеси средство на царапину. После окончания процедуры варочную панель нужно очистить влажной чистой тканью. Можно попробовать использовать с этим средством мягкую щетку вместо ткани.

Вот некоторые способы, как избавиться от царапин на стекле.

Читай также:  Удаляем царапину на деревянной мебели: 7 способов

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь