Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как вывести суперклей с одежды

Суперклей – нужная вещь в хозяйстве, а порой просто палочка-выручалочка, при помощи которой можно починить многие вещи. Но порой случается так, что клей попадает на одежду, которая как назло оказывается самой любимой и новой. Не спеши выбрасывать вещь, испачканную суперклеем. Мы расскажем, как его вывести с одежды.

Как вывести суперклей с одежды
Как вывести суперклей с одежды
depositphotos

Что нужно предпринять в первую очередь испачкав одежду суперклеем?

Расстели запачканный предмет гардероба на твердой поверхности, подложив под низ бумагу или картон, чтобы ткань не приклеилась к поверхности. Возьми ватный диск (это лучше, чем просто вата, ведь ворсинки в нем не будут отделаться) и, смочив его в ацетоне или уайт-спирите, протри пятно. После вытирания пятна замочи одежду в мыльной воде. И протри место, где было пятно. Этот способ подходит для еще не сильно застывшего пятна, и применять его нужно только на натуральных тканях.

Удаление застывших пятен он суперклея

Читай также: Как удалить пятна от косметики с одежды

  • На плотных и джинсовых тканях можно попробовать соскоблить застывший клей ножом или лезвием и после этого постирать в горячей воде.
  • Большое пятно можно ударить молотком, после чего оно расколется на части и суперклей можно будет отделить.
  • Заморозить испачканную суперклеем вещь в морозилке на несколько часов. После этого вынуть и соскоблить ножом или шпателем замерзший клей, который будет лучше отделяться.
  • Также можно удалить пятно нагреванием. Попробуй прогладить ткань утюгом через куски ткани, чтобы клей не впитался в гладильную поверхность и не остался на утюге.
  • Можно купить специальное средство анти-суперклей. Однако оно может обесцветить ткать, поэтому сперва попробуй его на выворотном шве.
Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь