Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как хранить сезонную одежду правильно?

Со сменой сезонов гардероб регулярно приходится менять: убирать теплые вещи, доставать облегченные и наоборот. Но, вынимая “ненужный” до поры до времени ассортимент одежды мы частенько замечаем, что выглядит она не ахти. В чем причина и как хранить вещи правильно, нужно ли стирать и когда, обо всем этом расскажем в деталях.

Как хранить сезонную одежду правильно?
Как хранить сезонную одежду правильно?
depositphotos

Основные правила

  1. Перед складированием и хранением все “ненужные” вещи в обязательном порядке требуется постирать или почистить в химчистке. После чего дать проветрится на открытом воздухе (и, как минимум полдня), погладить и только после всех процедур приступать к закладке полок и чемоданов.
  2. Изделия их трикотажа лучше всего хранить на отдельной полке или в чемоданах (коробках). Хотя бы раз в полмесяца всю одежду нужно вынимать их шкафа, перетряхивать и складывать заново. Так ее свежий и опрятный вид не утратится, даже если она пролежит без надобности полгода.
  3. Вечерние наряды (платья) следует хранить в тканых чехлах. При этом светлые одежды нужно помещать в темные чехлы, а длинные платья-макси вешать на перекладину для брюк сложенными вдвое.
  4. Форма вешалки должна как можно идеальнее совпадать с фасоном и кроем одежды, которая будет на ней храниться. Для тонких летних моделей предпочтительней выбирать литые обычные вешалки, а для деловых костюмов и верхней одежды – объемные конструкции со специальными креплениями.
  5. Кожаные изделия нужно хранить отдельно от искусственных материалов и в хорошо проветриваемом помещении, иначе они потеряют свой цвет и деформируются.
  6. Ремни, шарфы, косынки и галстуки также должны упаковываться и храниться в отдельных пакетах.
  7. Перед тем как складировать одеяния в шкафы или чемоданы, все изделия нужно застегнуть на молнии, заклепки, пуговицы, расправить карманы, манжеты и воротники.
  8. Если нужно убрать на хранение шерстяные, кашемировые, ангоровые и прочие натуральные изделия, обязательно добавь в пакеты специальные средства предупреждающие развитие насекомых.
  9. Всю одежду нужно складывать так, чтобы она не “теснилась” и могла хорошо вентилироваться, при этом не забывай о влажности (для каждого вида ткани она существует своя) и о “нежелательном соседстве”. Самые капризные материалы – шерсть, атлас и кожа.
  10. Наиболее надежный метод хранения всего незадействованного гардероба на сезон – это упаковка каждого изделия отдельно, с учетом всех его характеристик и “пожеланий”.

Итогом правильного складирования одежды станет то, что после распаковки и доставания любимых изделий, тебе не придется их стирать, чистить, гладить или дополнительно подкрашивать места, которые потеряли насыщенный цвет. Можно сказать, что чем тщательнее ты подойдешь к процедуре изначально, тем меньше проблем возникнет в новом сезоне. А некоторых случаях – это еще и серьезная экономия.       

Читай также: Как выбрать вытяжку на кухню?

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
   | 14.11.2018, 19:55
Кто хочет приобрести классный запонки по хорошей цене вот вам сайт с богатым выбором http://xn----8sbucdhexife6ak3k.x n--p1ai
Ответить  
гость  (аноним) | 27.08.2018, 13:48
гость
Интернет магазин одежды и акксесуаров http://www.goashop.com.ua
Ответить  
Dimastas   | 04.05.2018, 20:16
Dimastas
Я советую посетить интернет-магазин сумок! Самый большой выбор товара в Киеве. Вы можете купить дорожные чемоданы. https://intersumka.ua
Ответить  
realsashabmw   | 07.04.2017, 00:30
realsashabmw
Я бы вам рекомендовал обратится сюда - http://kosta.org.ua/
Ответить  
djfurtado   | 24.03.2017, 19:32
djfurtado
Не имеет значения, как будете хранить одежду, если она качественная. Лично я покупал брюки тут - https://vk.com/public128526973
За зиму ничего не испортилось!
Ответить  
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь