Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как используется мешковина в декоре

Использование в декоре мешковины – одна из новомодных тенденций. Это так называемый экостиль. Использовать мешковину как украшение стали недавно. В этой статье мы расскажем, как используется мешковина в декоре.

Как используется мешковина в декоре
Как используется мешковина в декоре
depositphotos

Что такое мешковина

Мешковина – это полотно, изготовленное из волокон конопли, льна или джута. Это грубая ткань серовато-коричневого цвета, которую используют для того, чтобы делать мешки. Главные ее свойства – жесткость и прочность. Но благодаря тому, что она хорошо сочетается с тесьмой, кружевом и ситцем, ее полюбили дизайнеры и используют для создания элементов декора. Также мешковину сочетают с шитьем, бусинами и искусственными цветами. Из этого материала можно сделать интересные украшения для интерьера.

Использование мешковины

Мешковина – натуральный материал, который пользуется успехом у дизайнеров. Из нее делают чехлы, мешки, конверты, цветы и упаковки, которыми можно декорировать разную мебель.

Используют мешковину и для изготовления скатертей. Для этого ее украшают цветами из ткани, обшивают тесьмой или кружевом. Для интерьера в экостиле можно изготовить шторы из мешковины. С ними хорошо сочетаются цветные ленты. Это придает интерьеру атмосферу уюта и простоты.

Где применяется?

Хорошо смотрятся изделия из мешковины на верандах и открытых площадках. Но можно ими декорировать и интерьер городской квартиры. Например, шторы или скатерть. А мелкие предметы из мешковины всегда привлекают внимание. Шторы из мешковины будут хорошо смотреться как на кухне, так и в детской комнате или спальне.

Мешковиной перевязывают стеклянные изделия – вазочки, бутылки. Также с ее помощью упаковывают подарки, делают рамки для картин и абажуры для ламп.

Применяют мешковину и для изготовления панно с использованием соломы, металла и дерева. Также мешковину используют в обивке мебели, для салфеток и наволочек. 

Читай также: Разновидности стиля кантри в интерьере

Иногда дизайнеры применяют мешковину для отделки участков помещения и стен.

Мешковина сочетается со многими элементами и как материал довольна дружелюбна. Поэтому изделия из мешковины хорошо вписываются практически в любой интерьер.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 27.10.2021, 00:51
гость
Вот уже несколько лет мои окна украшают шторы, купленные на https://karnizy-i-shtory-na-zakaz .ru. Пока ничего не хочу менять.
Ответить  
Dimastas   | 22.05.2018, 23:56
Dimastas
Когда вы думаете о декоре и интерьере, подумайте о хорошей мебели. В Киеве есть отличная компания, где вы сможете выбрать качественные кресла и диваны. http://mmebel.com.ua
Ответить  
гость  (аноним) | 28.03.2018, 19:05
гость
Вам может понадобиться что то оригинальное и вы можете обить старую мебель и создать неповторимую новую атмосферу в квартире. http://obivochka.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь