Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Министр: Tesla откроет в Украине три своих заправки

Назад к разделу Входящие
Одна из них будет, вероятно, на трассе Чоп-Киев.
Tesla построит заправки в Украине
Tesla построит заправки в Украине

Американский производитель электромобилей Tesla Motors планирует создать в Украине три зарядные станции. Об этом в комментарии Укринформу сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Читай также: Правительство Германии будет субсидировать покупку электромобилей

“Tesla имеет в планах открытие трех своих зарядных станций на территории Украины“, - сказал он.
Омелян пообщался с представителем компании в Лейпциге, где они принимали участие во всемирной конференции министров транспорта, одной из главных тем которой был экологический транспорт и новые технологии.

Где конкретно эти станции будут находиться - пока не анонсируется, но, по словам министра, одна из них будет, вероятно, на трассе Чоп-Киев, а также на Одесской автомагистрали.

Читай также: Tesla откроет электрозаправки в Украине

На сегодня по всей Украине есть около 100 зарядных станций.

Тематику экологического транспорта Омелян считает очень прогрессивной для нашей страны: “Нам, с одной стороны, в этом вопросе есть куда идти, с другой, - сектор электромобилей в Украине переживает сейчас бум. Продажи бьют рекорды, увеличение на сотни процентов“.

 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь