Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как получить повышение на работе

Назад к разделу Входящие
Каждый работник мечтает о повышении. Ведь оно предусматривает не только увеличение зарплаты, но и получение более высокого статуса в глазах начальства. Что же делать, если хочется получить это заветное повышение, но никак не получается?
Организуйте себе повышение на работе
Организуйте себе повышение на работе
depositphotos

Организуйте себе повышение на работе
Организуйте себе повышение на работе
depositphotos

Вот некоторые советы для того, чтобы получить повышение на работе.

Нужно овладеть дополнительными знаниями и опытом в смежных областях с главной деятельностью. Например, можно досконально освоить технику, компьютерные программы, которые пригодятся в вашей работе. Постарайтесь поработать в этих направлениях сильнее обычного.

Будьте инициативны. Давно доказано, что начальство больше ценит инициативных сотрудников, которые готовы к самостоятельному построению работы. Те же, кто занимает тактику выжидания и ждут пошаговой инструкции от руководства, не смогут добиться повышения. 

Работайте не ради собственной карьеры, а для повышения качества работы всей компании. Тогда компании будет расти вместе с вами. И начальник это обязательно заметит.

Всегда будьте в курсе последних событий в сфере деятельности вашей компании. Обсуждайте работу с высокопрофессиональными и более опытными людьми. После работы уделяйте время для самообразования.

Научитесь сконцентрировать себя на конкретной работе. Постройте для себя пошаговый план получения желаемой должности.

Если вы чувствуете, что дело, которым вы занимаетесь, вообще не ваше, то незачем там сидеть. Смените работу. Кстати, психологи утверждают, что менять работу нужно каждые пять лет. Так человек не застаивается на одном месте и не загоняет себя в депрессию. Постоянные изменения - это мощный стимул к движению вперед. В то же время новые знакомства делают жизнь более насыщенной и интересной.

Займитесь планированием своего времени. Вы должны знать, какую работу надо сейчас сделать, а от какой вообще отказываться. Иногда именно отказ от некоторой работы является ключом к вашему профессиональному росту.

Умейте отдыхать. Во время отдыха важно отойти в мыслях от вашей повседневной работы. Именно дорога отвлечет вас от грустных и глупых мыслей. В отпуске вы сможете набираться сил для новых рывков в карьере.

Читай также:  Что никогда не стоит обсуждать с коллегами

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь