Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как почистить клавиатуру компьютера

Назад к разделу Входящие
Клавиатура для компьютера создана по образу клавиатуры печатной машинки. Как и в старых машинках, основная нагрузка приходится на клавиши. Именно из-за этого поверхность клавиатуры очень быстро становится грязной. Это может произвести к поломке, да и для.
Как почистить клавиатуру компьютера
Как почистить клавиатуру компьютера
depositphotos.com

Как почистить клавиатуру компьютера
Как почистить клавиатуру компьютера
depositphotos.com

Перед началом каких-либо действий, прочитайте инструкцию производителя. Часто в таких инструкциях описан процесс очистки, и стоит следовать этим указаниям.

Если же в инструкции нет подробного описания очистки, приведенный ниже совет поможет вам почистить клавиатуру компьютера. Данный способ подходит для большинства клавиатур и не требует особых знаний.

Средства, необходимые для очистки: ткань без ворсинок, сухая тряпка, жидкость для очистки, ватные тампоны, пылесос с плоской насадкой.

Первым делом отключите клавиатуру от питания. Переверните ее клавишами вниз и потрусите, это позволит большим частичкам грязи выпасть. Для лучшего эффекта понажимайте на клавиши. Далее используйте пылесос в режиме выдуваная, чтобы удалить застрявшие частички.

После этого, нанесите жидкость для очистки на ватный тампон, и протрите боковые и внешние стороны клавиш. Также, смочите ткань без ворсинок той же жидкостью, и тщательно протрите всю поверхность клавиатуры. Важно, ткань должна быть слегка влажной, а не мокрой.

Следующим шагом следует вытереть поверхность сухой тряпкой или салфетками. На этом поверхностная очистка завершена.

Для полной очистки клавиатуры, необходимо снять клавиши. Сделать это довольно легко, при помощи отвертки, подковырните клавишу, и она легко снимется. Важно запомнить расположение всех клавиш и не прилагать больших усилий при их снятии. Далее следует похожая процедура, как и с поверхностной очисткой. Удалите пылесосом всю грязь и протрите поверхность тряпкой с моющей жидкостью. Каждую клавишу следует отдельно почистить и затем поставить на свое место.

После этого, у вас будет чистая клавиатура. Такую очистку необходимо выполнять хотя бы раз в месяц, что позволит продлить срок ее службы.

Читай также:  Сменные кнопки на клавиатуре — находка для геймеров

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь