Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как найти специалиста по обслуживанию компьютеров

Назад к разделу Входящие
Хотим мы того или нет, но вся компьютерная техника рано или поздно выходит из строя и не всегда в семье есть профессионал, способный помочь в беде. Как найти специалиста по обслуживанию и ремонту компьютеров? Есть несколько вариантов решения проблемы.
Найти специалиста по обслуживанию компьютеров
Найти специалиста по обслуживанию компьютеров
depositphotos

Найти специалиста по обслуживанию компьютеров
Найти специалиста по обслуживанию компьютеров
depositphotos

Для начала ищем человека из круга своих родственников, друзей и знакомых, а также друзей их друзей. Они же могут порекомендовать человека, работой которого остались довольны.

Если «своего» человека найти не удалось, попробуй пригласить домой специалиста с работы. Он наверняка не будет против дополнительного заработка, а ты будешь уверен в качестве проделанной работы (это особенно актуально, когда ты не знаешь даже приблизительно, что необходимо делать).

В случае, если и этот вариант не прошел, тогда можешь обращаться к помощи всемогущего Интернета. Опять же, поинтересуйся, может кто-то может дать тебе координаты надежной компании. Если нет – обращай внимание на то, сколько лет существует компания на рынке, какое количество специалистов в ней работает, кто сотрудничает с этой фирмой. Пообщайся с конкретным специалистом, который будет заниматься твоим компьютером. Проанализируй, вызывает ли он у тебя доверие как профессионал. Если все сошлось – заключай договор на обслуживание. Начни с единоразовой помощи. Если все понравится и не будет нареканий, можно будет говорить и о сотрудничестве на постоянной основе.

Во всемирной паутине можно также найти спецов-одиночек, но здесь велик риск наткнуться на очень уж любителя или того хуже – на проходимца и жулика, поэтому дважды подумай, чем приглашать в дом совсем уж постороннего человека и совсем не проверенного «специалиста».

Впрочем, специалистов, обслуживающих компьютеры, сегодня так много, что ты наверняка сможешь найти достойного из ближайшего окружения.

Читай также:  Тормозит компьютер, как почистить?

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
гость  (аноним) | 29.03.2018, 11:53
гость
Когда с компьютером проблема, сразу теряешься и не знаешь что предпринять. У меня недавно была ситуация, когда заморгал и погас экран на ноутбуке. Я позвонил товарищу и он посоветовал фирму, куда он тоже обращался. Я приехал, отдал ноутбук и через 2 часа он работал! Работают спецы! https://serty.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь