Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как настроить веб-камеру в ноутбуке

Назад к разделу Входящие
Сегодня в продаже почти не осталось ноутбуков без встроенной в корпус веб-камеры. Но бывает, что пользователя не всегда устраивает качество встроенной камеры или нужно настроить отдельно приобретенную камеру. Для этого надо знать, как настроить веб-камер.
Настройка веб-камеры в ноутбуке
Настройка веб-камеры в ноутбуке
depositphotos

Настройка веб-камеры в ноутбуке
Настройка веб-камеры в ноутбуке
depositphotos

Для того чтобы настроить устройство, необходимы сама веб-камера, диск с драйверами для веб-камеры, а также программа для работы с веб-камерами.

Последовательность работ

Если вы используете уже встроенную в корпус ноутбука веб-камеру, то для начала необходимо провести проверку ее работы. Для этого зайдем в меню операционной системы «Мой компьютер» и откроем утилиту с помощью запуска необходимого значка в разделе «Сканеры и камеры». Дальше будет выведен интерфейс, при помощи которого можно настроить работу камеры. Веб-камера заработает как зеркало и на экране вы увидите себя.

В случае с отдельной камерой, необходимо установить для нее драйвер. В большинстве случаев драйвер можно найти на диске, который идет как приложение к камере.

После того, как драйвера будут установлены, подключите камеру. Драйвера помогут определить системе компьютера веб-камеру, а также установить и запустить ее, открыв интерфейс утилиты.

В случае, если этого не произошло, нужно нажать на «Пуск» и найти «Все программы» в панели задач. Там, в списке папок отыщите название веб-камеры. Обычно такая папка содержит корень Cam или Web.

Затем произведите запуск утилиты. Если она не запустится в автоматическом режиме, попробуйте двумя быстрыми кликами на значок опять ее запустить.  

После произведенных действий появится ее интерфейс. Одно из окон интерфейса - вид из веб-камеры.

Настройка камеры

Часто кнопки регулировки резкости установлены прямо на ней. Для настройки оптимального изображения необходимо нажимать на эти кнопки.

В случае, если веб-камера не имеет кнопок, нужно зайти в настройки камеры в компьютере и отрегулировать их: яркость, цветопередачу, контраст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Microsoft выпустила веб-камеру с высоким разрешением

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь