Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как проверить скорость интернет соединения

Назад к разделу Входящие
Проверить скорость интернет соединения можно с помощью одного из наиболее популярных тестов скорости ─ сервиса Ookla SpeedTest.
Проверить скорость интернет соединения
Проверить скорость интернет соединения
depositphotos

Проверить скорость интернет соединения
Проверить скорость интернет соединения
depositphotos

Перейдем по ссылке на сайт данной программы: speedtest.net.

Затем жмем «Начать проверку». Тестирование начато.

Особенность работы Ookla SpeedTest

Ookla SpeedTest является графическим тестом, измеряющим скорость интернета между компьютером клиента и сервером отдельно взятого региона. Данный онлайн сервис достаточно точно проверяет скорость интернет соединения отдельных операторов, поскольку он использует сервера с большой скоростью передачи данных и широкими сетевыми каналами. То есть, процесс проверки не зависит от удаленности сервера.

Этот тест вычисляет уровень скорости отдачи и приема и величину задержки пакета. Он показывает, с какой скоростью возможно скачивание файлов, какова загрузка на сервер в интернете, а также сообщит о наличии помех на линии между компьютером и сервером.

Перед тем как проверить скорость интернет соединения с помощью Ookla SpeedTest, обязательно нужно закрыть все приложения, передающие или получающие данные с интернета. От этого будет зависеть точность результатов.

Отличие теста Ookla SpeedTest от аналогичных сервисов:

  • Возможность установления скорости интернет на удаленных серверах, а также серверах конкретного региона;
  • Есть возможность самостоятельного выбора конкретного региона;
  • Процесс проверки скорости предусматривает использование современных технологий, которые позволяют определить отдачу и прием отдельно;
  • Удобный интерфейс.

Читай также:  Как измерить скорость интернет соединения

Комментариев (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Радина   | 28.07.2017, 07:09
Радина
Решили приобрести оборудование для интернета, долго не могли определиться с выбором компании нам посоветовали воспользоваться услугами компании, которая предоставляет услуги продажи оборудования интернета http://mobi-systems.ru/oborudovan ie/oborudovanie-dlya-interneta/ Большой ассортимент товара, п
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь