Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как бесплатно почистить компьютер от вирусов

Назад к разделу Входящие
Есть много свидетельств того, что в компьютер пробрался вирус. Например, компьютерная техника начала работать очень медленно или удаляет и повреждает файлы. Действие компьютерных вирусов может очень пагубно сказаться на самой технике. Но что делать, если.
Почистить компьютер от вирусов можно самому
Почистить компьютер от вирусов можно самому
depositphotos

Почистить компьютер от вирусов можно самому
Почистить компьютер от вирусов можно самому
depositphotos

Конечно, для профилактики вирусов, нужно один раз в месяц запускать антивирусное программное обеспечение. Эти действия существенно снизят риск заражения компьютера вирусами. Что же делать в случае, когда вирус уже забрался в систему?

Для извлечения вредоносных программ есть два простейших способа.

Первый вариант удаления вирусов доступен на каждом компьютере. Для удаления вируса нужно полностью отформатировать жесткий диск. В этом случае вирусы не будут удалены с ненужными файлами. Правда в этом способе есть очень большой минус: вся информация из системы будет потеряна, поскольку сохранение файлов или удаление зараженных элементов обратно, поражает всю систему ПК.

Другой способ предусматривает использование резервного копирования ценных файлов заранее. Такие действия надо проводить хотя бы раз в месяц. Для этого необходимо нужные файлы скопировать в отдельную систему для хранения данных. Такими могут быть компакт-диск, флешка или внешний жесткий диск.

Есть еще один вариант бесплатно почистить компьютер от вирусов - использование бесплатных антивирусных программ. В интернете есть множество программ, которые просканируют ваш ПК и удалят все вредоносные вирусы. Очень важно помнить, что устанавливать нужно только проверенные, а также известные программы, так как многие бесплатные программы часто могут содержать вредные разработки-шпионы или те же самые вирусы, от которых вы так стремитесь избавиться.

Для того, чтобы изучить антивирусную программу, рекомендуется досконально изучить информацию о ней и найти отзывы реальных пользователей, в том числе и на зарубежных ресурсах или форумах.

Соблюдайте осторожность и бдительность при установке нового ПО. В случае, если программа запрашивает у пользователя установку любой панели инструментов или другие дополнения, этого делать не надо. Обычно это дополнительные шпионские программы, замедляющие работу компьютерной техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создан вирус, вырабатывающий электроэнергию

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь