Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как освоить технику прыжков с трамплина на лыжах

Назад к разделу Входящие
Прыжки с трамплина на лыжах ─ это очень зрелищный вид спорта. На сегодняшний день существует много направлений и стилей, выделившихся в этой самостоятельной дисциплине.
Техника прыжков с трамплина на лыжах
Техника прыжков с трамплина на лыжах
depositphotos

Техника прыжков с трамплина на лыжах
Техника прыжков с трамплина на лыжах
depositphotos

Когда по телевизору видишь летящего лыжника на расстояние почти в 100 метров, то понимаешь, что освоить технику прыжков с трамплина посильно далеко на каждому. Но это не так, научиться прыгать на лыжах могут практически все. Правда, сделать это без помощи хорошего тренера не получится.

Современные прыжки с трамплина на лыжах требуют от спортсмена очень высокой координации и отличного равновесия.

Как освоить прыжки с трамплина?

Сегодня очень много возможностей для занятия этим экстремальным видом спорта. Так, существует разные классификации трамплинов. Самые маленькие трамплины – от 20 до 45 м являются хорошим вариантом для начинающих спортсменов и любителей.

Самостоятельно выучить технику прыжков с трамплина на лыжах очень и очень непросто, даже несмотря на то, что сегодня в интернете достаточно много разных видеоуроков на данную тематику, а также подробных описаний техник прыжков. Кроме того, самостоятельная работа очень опасна.

Поэтому прыжки с трамплина нужно начинать осваивать вместе с тренером. Лучшим вариантом для обучения технике прыжков с трамплина является горнолыжный курорт. Группы начинающих лыжников постоянно набираются различными туроператорами. Все необходимое для прыжков можно получить на самом склоне. В пункте проката снаряжения, всем желающим подберут необходимые аксессуары.

Читай также:  Как выбрать очки для горнолыжного спорта

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь