Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что делать при аллергии?

Назад к разделу Входящие
Узнайте, от чего возникает аллегрия и что делать, чтобы от нее избавиться.
Что делать при аллергии?
Что делать при аллергии?
depositphotos.com

От аллергических заболеваний, по статистике, страдает каждый пятый житель планеты. Многие из нас даже не знают, что делать, если у человека случается серьезная аллергическая реакция. Ivona предлагает вам список действенных советов, способных избавить от аллергии.

Аллергия возникает как защитная реакция на те или иные внешние факторы. Причем на одних людей они не действуют совершенно, у других же способны вызвать острые приступы аллергии. Для борьбы с раздражителем организм бросает все свои силы, запускает иммунные реакции. Это, в свою очередь, вызывает спазмы мышц, сильное воспаление и отеки.

Самые распространенные аллергии

Читайте также: Аллергия и правильное питание

Сюда относят: реакцию на определенные продукты (яйца, орехи, цитрусовые фрукты, рыбу), укусы насекомых, лекарства, пыльцу растений и шерсть животных.

Многие аллергические реакции способны вызывать у человека умеренные симптомы (заложенность носа, зуд, чихание). Но бывает и так, что они за считанные минуты могут стать причиной смерти человека из-за удушья (спазма мышц гортани и бронхов, отеков полости рта).

Что же делать при аллергии? Первым делом – научиться распознавать симптомы начала аллергических реакций. Это могут быть сыпь, покраснение кожи, зуд, бледность, чихание, кашель, тошнота и отечность. Людям. склонным к этому явлению, рекомендуется носить с собой выписанное врачом противоаллергенное средство.

Что делать при аллергии?

Для начала определить, на что возникла реакция и немедленно прекратить контакт с аллергеном. Если причина в продуктах - необходимо срочно вызвать рвоту, если это укус пчелы - срочно удалить из раны жало и т.д.

В случае, если человек почувствовал головокружение или слабость, необходимо уложить его в горизонтальное положение и расстегнуть верхние пуговицы рубашки. Это облегчит приток крови к головному мозгу и нормализует дыхание. К месту контакта с аллергеном необходимо приложить лед. Он поможет затормозить иммунные реакции.

Читайте также: Аллергия на шоколад

Затем нужно нанести противоаллергическое (антигистаминное) средство местного действия. Внутрь можно дать антигистаминное средство так называемого общего действия (цетиризин, лоратадин).

Если усложнено носовое дыхание – введи в нос пострадавшего любые сосудосуживающие капли.

Народные средства от аллергии

Хорошим средством в борьбе с аллергией является крапива: она подавляет гормон, вызывающий аллергическую реакцию. Можно применять настой из листьев крапивы или заваривать ее как чай (2 пакетика травы на 1 стакан кипятка). Пить настой необходимо 3 раза в день по стакану в течение минимум недели. Далее уточнить у врача.

Оказать существенную помощь может и гинкго билоба, содержащее вещества, которые подавляют активность фактора так называемой активации тромбоцитов. Употреблять лучше всего в капсулированном виде. Дневная норма: 240 мг.

И еще один хороший помощник – это льняное семя. Оно является прекрасным источником омега 3-жирных кислот. Принимай льняное масло в капсулах или же просто по столовой ложке ежедневно для профилактики.


Напомним, ранее мы рассказывали о симптомах и причинах появления пищевой аллергии.

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 22.02.2019, 18:28
гость
Добрый день!Хочу посоветовать где можно купить хороший вкусный чай,кофе и многое другое.
Сам оттуда покупал,все понравилось.
https://torbafood.com.ua/
Ответить  
Salman12   | 19.10.2018, 12:29
Salman12
Надо избегать аллергии , прежде всего уделить особое внимание средствам ухода за собой , мисс фифи советует использовать только проверенные бренды.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь