Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Черную дыру в центре Млечного Пути воссоздали в виртуальной реальности

Назад к разделу Входящие
Черная дыра находится в центре галактики.
Черная дыра
Черная дыра
Скриншот видео

Ученые из Университета Неймегена имени Радбуда (Нидерланды) и Университета имени Гете (Германия) впервые визуализировали в виртуальной реальности черную дыру Стрелец А*, расположенную в центре нашей галактики.

Читай также: Получен самый детальный снимок центра Млечного Пути

Подробно исследование описано в журнале Computational Astrophysics and Cosmology, а коротко о нем рассказываетпортал Phys.org. Ученые использовали последние астрофизические модели Стрельца A* чтобы создать серию изображений.

Затем их использовали для создания симуляции. Черную дыру, расположенную в центре Млечного Пути, впервые представили в виртуальной реальности. Ее можно рассматривать с любой стороны.

Авторы считают, что симуляция может быть полезна при изучении черных дыр. Кроме того, проект поможет привлечь внимание широкой общественности, включая детей, к астрофизике.

Читай также: Создана новая теория черных дыр

Симуляция создает одно из самых реалистичных изображений. Она позволит узнать больше о том, как ведут себя черные дыры, и буквально совершить путешествие в черную дыру.

“У всех нас в голове сформировался определенный образ черной дыры, - говорит профессор Хейно Фальке из Университета Радбуда. - Но наука прогрессирует, и теперь мы можем создавать гораздо более точные визуализации. Оказалось, что черные дыры выглядят совсем не так, как мы к этому привыкли“.

Черную дыру в центре Млечного Пути воссоздали в виртуаль...
0:00 / 02:39

Напомним, ранее сообщалось, что астрономы получили первый снимок структуры возле черной дыры

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 23.12.2018, 23:27
гость
Ну там и дырень
Ответить  
гость  (аноним) | 23.12.2018, 23:26
гость
Если вы путешествуете то вам поможет сервис по поиску гостиниц , отелей , квартиры и тд . http://nachasok.ru
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь