Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как убедить начальника повысить зарплату

Если вы серьезно настроились поговорить с начальником по поводу повышения зарплаты, необходимо поработать над выработкой правильной стратегии действий. Правильно продуманный разговор будет иметь больше шансов на успех.

Как убедить начальника повысить зарплату
Как убедить начальника повысить зарплату
depositphotos

Перед тем, как начать убеждать начальника повысить вам зарплату, подумайте, что именно вы ему скажете при личной встрече.

Обоснования своей позиции

Заработную плату всегда повышают не потому, что существующей зарплаты не хватает работнику, а за конкретные его заслуги. Очень часто так бывает, что сотрудник предприятия работает больше обычного и его старания помогают развиваться фирме. При этом зарплата не увеличивается. Возможно, шеф просто не заметил стараний такого сотрудника? Это веское основание для того, чтобы завести с ним разговор.

Аргументы и факты

Перед началом разговора соберитесь с мыслями и хорошо продумайте аргументы. Тут нужно собрать всю информацию, которая сможет повлиять на решение начальника повысить зарплату. К такой информации можно отнести доказательства вашего профессионального роста, увеличение ответственности, ухудшение условий труда и прочее. 

Тактика во время разговора

Запомните, что выступать в роли просителя или требовать повышения зарплаты нет смысла. Таким образом убедить начальника повысить зарплату не получится, а вот усложнить отношения с руководством после такого разговора можно очень легко.

Разговор, прежде всего, должен быть деловым. В процессе беседы используйте только факты, логику и минимум эмоций. Спокойный и вежливый тон создаст атмосферу деловой беседы.

Время и место разговора о повышении зарплаты

Придерживайтесь двух главных правил: начальник должен быть в хорошем настроении и никуда не спешить. То есть обстановка для разговора должна быть комфортной.

Проводить такой разговор необходимо в кабинете начальника с глазу на глаз.

Если беседа вдруг закончился неудачно, то не надо расстраиваться. Возможно после нее начальник действительно увидет в вас ценного сотрудника и вскоре изменит свое решение.

Читай также:  Кто и сколько хочет зарабатывать в Украине

Комментариев (2)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
arturchik2692   | 05.01.2018, 17:55
arturchik2692
купите бейджик с надписью (лучший работник года) и пусть психологически но вы будете лучшим)))))))
http://www.laserbad ge.ru/klassik/klassik-metalliches kie-s-sublimatsiey-plastikovye/
Ответить  
ivankarpo18   | 16.12.2017, 08:42
ivankarpo18
Можно никого и не уговаривать а самостоятельно начать работать на себя и зарабатывать сколько сам хочешь)) http://modelme.club - для старта хорошая идея))
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь