Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать планшет

При выборе любого гаджета в первую очередь мы задумываемся о его цене. Если финансы позволяют, целесообразно купить планшет от известных производителей, таких как Apple, Asus или Samsung. Такой планшет будет стоить от 700 долларов, но при этом иметь очень высокое качество и производительность. Но если, все же, предстоит выбрать недорогой планшет, то свой выбор лучше остановить на модели, технические характеристики которой будут соответствовать необходимому минимуму для нормальной работы. Расскажем подробнее - как выбрать планшет.

Как выбрать планшет
Как выбрать планшет
depositphotos

Главным производителем дешевых планшетов является Китай. И при выборе такого устройства, стоит быть предельно внимательным к его составляющим элементам.

Минимальные системные требования.

Сенсорный экран. Это главная фишка планшетов. И величина его не играет особой роли, главное чувствительность к касанию. Картинка должна быть яркой, контрастной, быть видна под любым углом и иметь живые цвета. Минимальное разрешение должно составлять от 1024 на 768 пикселей, а угол обозрения картинки от 175 градусов и выше, показатели матрицы чувствительности не меньше 5 пунктов.

Процессор и оперативная память. Процессор - важнейшая деталь планшета, именно от него зависит скорость его роботы и поддержка приложений и игр. Чем выше его частота, тем больше функций он может выполнять.

Оперативная память, также как и процессор, напрямую влияет на качество работы планшета. Чем ее больше, тем выше будет производительность.

При покупке, старайтесь выбрать модель как можно новей, так как они всегда комплектуются процессорами нового поколения и, соответственно, большим размером оперативной памяти.

Объем памяти. Как и в компьютере или телефоне, планшет имеет память для хранения данных. Она делится на встроенную (изначально встроена в планшет) и расширяемую (при помощи карт памяти). Хотя не все планшеты имеют функцию поддержки карты памяти, примером является популярный планшет IPad.

Камера и звук. Если вы планируете снимать видео или делать фотографии, то стоит обратить внимание на характеристики камеры. По классической схеме, планшеты оснащены обычно двумя камерами: основной и фронтальной.

Основная камера находится на задней панели, и предназначена для фото и видеозаписи. Выбирая ее, обратите внимание на количество мегапикселей и расширения.

Фронтальная камера предназначена для видеозвонков и общения в Skype.

Звук важен для произведения видео и музыки. Лучшим выбором будет планшет со стереозвуком, который имеет два динамика.

Аккумулятор. Важнейшая часть любого устройства. От него зависит продолжительность работы планшета. Важны как объем заряда аккумулятора, так и его способность держать этот заряд. Оптимальным выбором будет планшет, с 8 часами автономной работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Планшет за $50 составит конкуренцию iPad

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
lenksbild   | 19.08.2017, 15:36
lenksbild
вопрос еще как его доставить в Украину.
я один свой заказ потеряла, и хоть планшет был условно не дорогой - денег продавец за свой провтык так и не вернул.
второй заказывала через компанию http://meest.cn/ - дороже конечно но надежнее.
Ответить  
Dima969  (аноним) | 30.06.2017, 12:45
Dima969
Уверен, что каждый из нас ищет планшет для того, чтобы можно было легко и удобно общаться с людьми по видео связи, обмениваться фотографиями и так далее, вот для таких целей и создали апмэсседжеры, удобный сервис, сам пользуюсь, всем советую http://appmsr.net/how-to-work-hac k.php
Ответить  
nazarmaystruk   | 21.03.2017, 20:06
nazarmaystruk
Лично я пользовался услугами этого сайта - http://www.agentchina.ru/
Они подобрали мне планшет по схожими категориями, что Вы описали и отправили. Что я могу сказать о сервисе. Претензий нет! Всё отлично.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь