Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать хороший и недорогой ноутбук

Сегодня портативные ноутбуки доступны почти для всех. Наиболее популярные портативные компьютеры с объемом памяти от 512 Мб до 1Гб.

Как выбрать хороший и недорогой ноутбук
Как выбрать хороший и недорогой ноутбук
depositphotos

Как выбрать хороший и недорогой ноутбук? Несмотря на некую наивность вопроса, сделать это действительно можно, говорят знающие специалисты. Для этого надо всего лишь придерживаться основных правил во время выбора ноутбука. 

Базовые правила дешевой и качественной покупки

1. Можно существенно сэкономить, покупая не самые последние модели ноутбуков. Обычно новинки стоят на несколько сотен долларов дороже предыдущих моделей. Если ноутбук нужен для работы с текстами и Интернетом, то в этом случае нужно проявить рациональность - купить модель попроще.
2. Можно хорошо сэкономить на покупке портативного компьютера, купив его по запчастям и собрав свой компьютер. По техническим характеристикам собранная машина может быть аналогична дорогим моделям, но стоить при этом будет намного дешевле. Собрать хороший ноутбук можно с помощью деталей знаменитых производителей: Intel, AMD, Viewsonic, Seagate, Logitech.
3. Отличным вариантом покупки хорошего и недорогого ноутбука является приобретение перегарантированного компьютера от HP, Dell, IBM и пр.

Выбираем хорошее качество

  • При выборе ноутбука надо смотреть на прочные и нетяжелые модели.
  • Перед покупкой следует проверить клавиатуру, которая должна быть удобной и приятной на ощупь, а также быстро реагировать на нажатие кнопок.
  • Координатно-указательное устройство (заменитель мышки) также надо проверить. Стрелка на экране должна быстро реагировать на движения пальца.
  • Во время работы на ноутбуке его нижняя часть не должна нагреваться сильно. Если он постоянно «горячий» это создает некоторые неудобства в его использовании.
  • Размеры и разрешение экрана также играют роль в выборе хорошего и недорогого ноутбука. LCD мониторы могут быть от 30,48 до 43,18 см по диагонали.
  • Выбирая ноутбук, следует обратить внимание и на количество USB входов: лучше брать тот, где их два и больше.

Читай также:  Ноутбуки и компьютеры будут только дорожать

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 27.02.2019, 23:25
гость
[url]https://ktc.ua/notebook/[/ur l]
Ответить  
гость  (аноним) | 27.02.2019, 23:24
гость
https://ktc.ua/notebook/
Ответить  
гость  (аноним) | 27.02.2019, 23:24
гость
Спасибо большое)
Ответить  
Елена  (аноним) | 31.05.2015, 17:20
Елена
Почитав все советы, подобрала этот http://asus.technoportal.ua/noutb uki/asus-x200ma-x200ma-kx240d/tec h.html Что скажите?
Ответить  
kristsimvol   | 20.02.2015, 17:55
kristsimvol
Я всегда покупаю на этом сайте http://vsesvit.biz/notebooks-and- accessory самое главное ,что там идет соответствие цена-качество
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь