Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Какие бывают виды компьютеров

Компьютеры отличаются между собой по множеству критериев, которые в той или иной степени связанные между собой. Современные компьютеры можно классифицировать за разными показателями. При этом выделяют основные характеристики, позволяющие дать ответ на вопрос: «какие бывают виды компьютеров?».

Виды компьютеров
Виды компьютеров
depositphotos

Настольные компьютеры, которых сейчас большинство. Они состоят из системного блока и монитора. Также к обязательным атрибутам данного вида компьютеров относятся клавиатура и мышь. Другие компьютерные приспособления типа сканер, принтер, веб-камера, звуковые колонки и пр. — это дополнительные и необязательные системы.

Настольные мини (LCD PC slim-desk). Фактически они являются теми же обычными настольными компьютерами, только с уменьшенным системным блоком.

Ноутбук (портативный компьютер) — это переносной компьютер. Он отличается более высокой стоимостью по сравнению с предыдущими вариантами. В то же время, в отличие от настольных систем, замена деталей ноутбука не предусматривается.

Планшетные компьютеры (Tablet PC). В данном случае компьютер является плоским экраном, на котором размещены рабочие кнопки. Также есть планшетные компьютеры и с клавиатурой.

Карманные компьютеры (PDA). Мини компьютеры, которые позволяют слушать на них музыку, написать текст, поиграть в игры, заходить в интернет. Вообще можно делать все, что и на обычных компьютерах. Правда, их преимущество в том, что карманные компьютеры умещаются на ладони.

Главный их недостаток — низкая мощность по сравнению с обычными компьютерами.

Игровые приставки. Принцип работы устройства такой же, как и в компьютерах. Отличие игровой приставки в том, что она подключается к телевизору.

С помощью современных приставок можно также слушать музыку, смотреть фильмы и выходить в интернет. Но основным их предназначением все же являются игры.

Читай также:  Компьютерные вирусы отмечают юбилей

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
micha1990   | 30.03.2017, 07:35
micha1990
Все виды компов вы можыте посмотреть здесь очень хароший сайи www.mebelten.ru
Ответить  
Сергей Ивлев  (аноним) | 02.12.2015, 13:41
Сергей Ивлев
А почему в статье ничего не сказано про моноблок?
Ответить  
afronika  (аноним) | 03.12.2015, 12:44
afronika
А что такое моноблок? Ни разу не слышала такое название.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь