Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать хороший и дешевый смартфон

Уже невозможно представить повседневную жизнь современного человека без смартфона. Людей, не имеющих смартфонов, остались единицы, и те, наверное, задумались над покупкой этой полезной вещи. Многие из них задаются вопросом: как выбрать хороший и дешевый смартфон?

Как выбрать хороший и дешевый  смартфон
Как выбрать хороший и дешевый смартфон
depositphotos

Очень часто бывает, что денег на покупку техники не хватает. В таком случае необходимо отправиться за качественным, но бюджетным смартфоном. Для того же, чтобы не ошибиться и выбрать недорого надежное устройство, надо знать на что, в первую очередь, обращать внимание во время покупки бюджетного смартфона.

Операционная система

Дешевые смартфоны, в основном, работают на базе системы Android. На сегодняшний момент – это достаточно неплохая система от компании Google, которая постоянно обновляется и усовершенствуется. При покупке бюджетного смартфона необходимо обращать внимание на версию операционки. Чем более поздняя версия, тем лучше.

Процессор

Процессор является сердцем смартфона. Для быстрой работы техники тактовая частота должна быть не меньше 1 ГГц. Процессор слабее будет сильно тормозить и постоянно зависать.

Экран

Диагональ экрана не должна быть меньше 4 дюймов. В противном случае пользоваться смартфоном будет крайне неудобно. Чем больше плотность пикселей, тем качественнее будет картинка. Можно смотреть на экраны от 150 ppi.  

Камера

Бюджетные смартфоны не могут похвастаться отличной камерой. Но для пользователя, который пришел купить дешевый смартфон, вполне подойдет техника с камерой в 4-5МП.

Память

Возможность расширения памяти - это также важный нюанс, на который следует обращать внимание перед тем, как выбрать смартфон. Это значит, что бюджетный смартфон должен иметь поддержку microSD. За счет карточки можно расширить маленький объем встроенной памяти.

Читай также:  Смартфон и компьютер научили «общаться» через камеру

Комментариев (5)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Геннадий  (аноним) | 27.02.2020, 12:07
Геннадий
Полезная статья! Последние новости и много полезной информации на https://androidinfo.ru
Ответить  
FOZI  (аноним) | 20.09.2018, 11:33
FOZI
Отличная статья, используем большенство аспектов из нёё и на практике в продажах! Спасибо с уважением интернет-магазин fozi.com.ua
Ответить  
Dimastas   | 04.05.2018, 22:55
Dimastas
Я вам рекомендую компанию, в который вы можете заказать удобный и запоминающийся номер для своего телефона. https://www.topnomer.ru/number/st ar/
Ответить  
Станов   | 10.10.2016, 15:19
Станов
Я бы советовал купить смартфон в интернет магазине http://e-ton.ua/catalog/smartfony / там большой выбор самых актуальных моделей смартфонов известных производителей, а еще у них быстрая доставка, я убедился в этом сам, когда покупал жене телефон в прошлом месяце.
Ответить  
гость  (аноним) | 20.01.2016, 13:40
гость
Вот на мой взгляд хороший мануал: http://wiseanswers.ru/kak-vybrat- nedorogoj-xoroshij-smartfon/
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь