Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как выбрать GPS навигатор (ВИДЕО)

Правильный выбор GPS навигатора очень важен для людей, которые любят путешествия или же, по другим причинам, вынуждены много «колесить» в пределах страны или мира. GPS навигатор ─ это гениальное устройство, которое не позволит заблудиться водителю, не знающему дорогу в незнакомой местности.

Выбор GPS навигатора
Выбор GPS навигатора
depositphotos

Навигаторы имеют простой принцип действия: специальная антенна принимает сигнал с орбитальных спутников, которые входят в Глобальную систему позиционирования. При помощи этих спутников система определяет свои координаты (местоположение автомобиля) и делает привязку данных к карте местности.

Читай также: Как обработать видео

Затем за работу берется цифровой штурман, который самостоятельно прокладывает маршрут между точками, который задал водитель и ведет к ним автомобиль. Связь любого навигатора и спутника - бесплатна. Так что, покупая себе это устройство, водитель платит только за саму систему GPS и лицензионную программу, встроенную в GPS навигатор.

О том, как правильно выбрать GPS навигатор, смотрим рекомендации специалиста.

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь