Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как найти специалиста по обслуживанию компьютеров

Хотим мы того или нет, но вся компьютерная техника рано или поздно выходит из строя и не всегда в семье есть профессионал, способный помочь в беде. Как найти специалиста по обслуживанию и ремонту компьютеров? Есть несколько вариантов решения проблемы.

Найти специалиста по обслуживанию компьютеров
Найти специалиста по обслуживанию компьютеров
depositphotos

Для начала ищем человека из круга своих родственников, друзей и знакомых, а также друзей их друзей. Они же могут порекомендовать человека, работой которого остались довольны.

Если «своего» человека найти не удалось, попробуй пригласить домой специалиста с работы. Он наверняка не будет против дополнительного заработка, а ты будешь уверен в качестве проделанной работы (это особенно актуально, когда ты не знаешь даже приблизительно, что необходимо делать).

В случае, если и этот вариант не прошел, тогда можешь обращаться к помощи всемогущего Интернета. Опять же, поинтересуйся, может кто-то может дать тебе координаты надежной компании. Если нет – обращай внимание на то, сколько лет существует компания на рынке, какое количество специалистов в ней работает, кто сотрудничает с этой фирмой. Пообщайся с конкретным специалистом, который будет заниматься твоим компьютером. Проанализируй, вызывает ли он у тебя доверие как профессионал. Если все сошлось – заключай договор на обслуживание. Начни с единоразовой помощи. Если все понравится и не будет нареканий, можно будет говорить и о сотрудничестве на постоянной основе.

Во всемирной паутине можно также найти спецов-одиночек, но здесь велик риск наткнуться на очень уж любителя или того хуже – на проходимца и жулика, поэтому дважды подумай, чем приглашать в дом совсем уж постороннего человека и совсем не проверенного «специалиста».

Впрочем, специалистов, обслуживающих компьютеры, сегодня так много, что ты наверняка сможешь найти достойного из ближайшего окружения.

Читай также:  Тормозит компьютер, как почистить?

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Гост  (аноним) | 10.04.2016, 19:19
Гост
Мне понравилась сситема в depo.ru. Они дают максимальную гарантию 5 лет. А как закончится, то можно сразу комп менять на более современный.
Ответить  
Вита  (аноним) | 06.04.2016, 15:27
Вита
На самом деле хорошего мастера по ремонту компьютера найти очень сложно. Я долго мучилась с этим, пока знакомый не посоветовал специалиста.
Ответить  
Игорь  (аноним) | 07.04.2016, 11:38
Игорь
Не знаю, где вы живете, но у нас полно мастерских занимающихся ремонтов компьютеров. И мастера там нормальные.
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь