Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Что такое жесткий диск компьютера (ВИДЕО)

Многие пользователи компьютера даже не представляют себе, из чего его состоит система. Правда, есть и такие, кто пытается разобраться, из каких же основных частей собран ПК. Одной из основных составляющих систем компьютера является жесткий диск .

Что такое жесткий диск  компьютера
Что такое жесткий диск компьютера
depositphotos

Разберем подробнее, что такое жесткий диск компьютера и для чего он нужен.

Итак, жесткий диск компьютера - это главное место для хранения важной информации. На жестком диске находятся разные данные, программы и операционная система.

Процессор в нужный момент считывает с жесткого диска информацию и обрабатывает ее. Результат обработки может опять записываться на жесткий диск.

Читай также: Как выбрать хорошую видеокарту с ограниченным бюджетом (ВИДЕО)

Винчестер сделан на основе металлических дисков, которые покрываются специальным веществом. Это вещество может хорошо хранить воздействие магнитного поля. В современных винчестерах содержится от одного до трех таких дисков. Эти диски обладают отличной балансировкой и идеально ровной поверхностью.

В данном видеоуроке подробно рассказывается о том, что такое жесткий диск  компьютера.

 

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь