Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как исправить ошибки Windows

Значение реестра для любой операционной системы очень критично. Фактически это база данных, в которой Windows сохраняет все нужные настройки компьютера.

Как исправить ошибки windows
Как исправить ошибки windows
depositphotos

Все изменения, которые делает пользователь, отображаются в этой базе данных. Неправильное удаление ветвей реестра приводит к тому, что программное обеспечение зависает или спонтанно перезагружается система Windows. В таком случае рекомендуется подумать над тем, как исправить ошибки Windows.

Что необходимо?

  • компьютер, на котором установлена система Windows OS;
  • специальное программное обеспечение.

Способ 1. Надо нажать на кнопку «Пуск» и выбрать пункт «Выполнить», после чего в строку поиска вводим regedit. Это служебная программа Windows, позволяющая редактировать реестр системы вручную. Эффективность использования regedit заключается в том, что данная программа дает полный контроль над древообразной структурой базы данных, где есть разделы, ключи и параметры. В этом случае пользоваться данной служебной программой сможет исключительно опытный пользователь, знающий, к каким последствиям могут привести внесения изменений в ветку реестра.

Способ 2. В этом случае нужно будет установить специальный софт, использующийся для чистки и восстановления базы данных системы. В интернет таких программ есть огромное количество. Следует обратить внимание на так называемые триалы. Триалы являются бесплатным программами с определенным небольшим сроком действия. Можно ими воспользоваться.

Такие программы можно купить. Обратите внимание на продукты производителей программного обеспечения, которые успели себя уже зарекомендовать с лучшей стороны.

Большинство пользователей выбирают следующие программы для исправления ошибок системы Windows: Wise Registry Cleaner, CCleaner, Ashampoo Optimizer.

Перед началом любых изменений необходимо сделать копию реестра. Так, все сервисы обработки данных перед началом работ предлагают произвести такие действия самому пользователю. Вообще для пользователя очень важно делать бэкапы состояния данных, для возможного восстановления данных после того, как имело место неудачное удаление параметров или ключа реестра Windows.

Следите за тем, чтобы во время любой операции, которая касается данных, компьютер был включен в сеть, или же имел заряженную батарею (ноутбук). Иначе выключение компьютера приведет к тому, что данные будут утеряны и произойдет полное стирание значимых параметров реестра Windows. Такие изменения приведут к отказу программного обеспечения или же всей системы.

Смотри также:  Жизнь под «окнами»: Windows отметила 27-летие (ФОТО, ВИДЕО)

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь