Закрыть
Переключиться на мобильную версию

Как исправить 403 ошибку

Если на экране монитора появилась «ошибка 403 forbidden», это говорит о том, что доступ к запрашиваемой странице запрещен. В этом случае необходимо исправить 403 ошибку.

Как исправить 403 ошибку
Как исправить 403 ошибку
depositphotos

К сожалению не многие знают,  как это сделать.

Есть причины, по которым такая ситуация может возникать. Именно от причины будет зависеть, как исправить 403 ошибку.

Причина №1.

На сервере главной страницы сайта (index) есть некорректный файл. Чтобы исправить эту ошибку, необходимо проверить правильность написания имени этого файла. Также нужно будет проверить, чтобы в нижнем регистре было написано название (маленькие буквы).

Тут очень важно, чтобы расширение файла соответствовало требованиям вашего сайта. Приведем примеры с правильным синтаксисом: index.phtml, index.shtml, index.html, iindex.htm, ndex.php. Современные сайты, как правило, используют три последние.

Причина №2.

Для папки, которая содержит запрашиваемый файл (или страницу), определены некорректные права.

Чтобы исправить 403 ошибку в этом случае, все директории, в которых находится файл или страница, должны иметь права на выполнение для владельца.   

Бывают ситуации, когда такие права нужно установить и для пользователей.

Поэтому специалисты советуют устанавливать права 744 в первом случае, а во втором - 755.

Как исправить 403 ошибку
Как исправить 403 ошибку
hostings.info
Как исправить 403 ошибку
Как исправить 403 ошибку
hostings.info

Причина №3.

Страница (файл), которая запрашивается, размещена в некорректной папке. Для исправления ошибки нужно произвести проверку правильности указанных путей к страницам сайта в ссылках самого сайта. Кроме того, необходимо проверить, где именно находятся файлы сайта на хостинге. В большинстве случаев они загружаются в папку public_html. Необходимо сказать, что некоторые хостинг-провайдеры могут менять это правило. Поэтому нужно внимательно ознакомиться с документацией на сайте провайдера и найти информацию о том, куда нужно делать загрузку файлов сайта.

Причина №4.

После переноса сайта на другой хостинг не успел обновиться DNS-кэш.

В данном случае просто немного нужно подождать. Для того, чтобы ошибка сама исправилась, требуется несколько часов.

Если ни один из советов не помог исправить ошибку 403, то нужно обращаться за технической поддержкой к хостинг-провайдеру.

Читай также:  Совет: как определить неизвестное устройство?

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним) | 19.12.2018, 23:11
гость
https://www.ipserver.su
Ответить  
Игорь  (аноним) | 06.03.2017, 22:10
Игорь
А не проще заказать нормальный сайт например на http://www.zetaline.ru/ они и сайт продвинут вам и сделают его что бы работал без ошибок
Ответить  
Raff  (аноним) | 13.11.2015, 09:16
Raff
Была на моем сайте такая ошибка, именно по причине № 4 "После переноса сайта на другой хостинг не успел обновиться DNS-кэш." Переносил свой сайт с бесплатного хостинга на hostpro.ua и вот такая проблемка возникла. Но благо поддержка клиентов у данной компании отменная, работает на отлично!Спасибо им
Ответить  
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь